Автоновости

Foton сохранит Sauvana в России. Внедорожник будут делать на «Автоторе»

Foton Sauvana останется на российском рынке. Сомнения в этом порождало отсутствие действующего сертификата на модель. Теперь у внедорожника есть новое Одобрение типа транспортного средства.

Действие прежнего ОТТС на Sauvana у представительства Foton закончилось 27 апреля. С этого момента должны были прекратиться производство и поставки модели. Продажи ранее собранных внедорожников компания не прекращала. А спустя полгода получила и новое ОТТС. Оно будет действовать с 9 октября по 8 октября 2022 года.

В документе есть единственное изменение по сравнению с предыдущим. В разделе «Оборудование транспортного средства» отсутствует упоминание люка в крыше. Видимо, за ненадобностью. Ведь в действительности российские Sauvana люка не имели.

Во всем остальном ОТТС повторяются. Габаритные размеры рамного внедорожника: 4830х1910х1840 мм, колесная база – 2790 мм. Салон может быть 5- и 7-местным. Двигатели – на выбор: 2-литровые турбированные бензиновые на 201 и 217 л.с. Первый работает с 5-ступенчатой «механикой» Aisin, второй – с 6-диапазонным «автоматом» ZF. В топовых версиях есть выбор режима движения – Eco, Sport и «Зимний». Полный привод реализован с помощью «раздатки» BorgWarner.

Главная новость в том, что Foton Sauvana останется не только на рынке, но и на конвейере калининградского завода «Автотор». По данным «Китайских автомобилей», крупноузловую сборку модели там вели, в частности, в начале этого года.

Правда, продажи оставляют желать лучшего. За полгода модель разошлась тиражом в 68 единиц. Безусловно, свою роль играет высокая цена. В базовой версии внедорожник стоит 1 739 000 рублей, в топовой – 2 024 000.

На фото: салон внедорожника Foton Sauvana.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Foton

Последние тексты

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

This website uses cookies.