Автоновости

Пикап Foton покинул российский рынок. У бренда осталась только одна модель

Foton Tunland покинул российский рынок. Теперь у китайского бренда в линейке легковых автомобилей осталась только одна модель – внедорожник Sauvana.

О прекращении продаж пикапа Tunland можно было догадаться еще в августе. Тогда с сайта компании пропали прайс-листы на эту модель. Изображение автомобиля, впрочем, осталось, но цены клиентам предложили узнавать по запросу. Именно с августа Foton не продал в России ни одного Tunland. По крайней мере – если судить об этом по статистике Ассоциации европейского бизнеса.

До последнего времени машины стоили от 1 549 000 до 1 599 000 рублей в зависимости от комплектации

Они оснащались турбодизельными агрегатами Cummins 2.8 мощностью 163 л.с. и 5МКПП. Особенностью пикапов были пятиместная кабина, рамная структура, рессорная задняя подвеска и подключаемый полный привод.

Автомобиль представили на российском рынке в 2015 году как доступную альтернативу Mitsubishi L200, с которым у Tunland прослеживаются явные внешние сходства. Однако китайцам ни разу не удалось продать более 18 пикапов за месяц. В итоге общий тираж не дотянул и до 300 единиц, остановившись на отметке 295.

Добавим, что Foton и не делает ставку на легковые и легкие коммерческие автомобили, специализируясь на грузовых. А потому сокращение линейки вряд ли скажется на положении бренда в России. В то же время ранее компания анонсировала появление обновленного Tunland. Правда, в комментарии для «Китайских автомобилей» сроки его выхода на рынок были указаны более чем обтекаемо. Дескать, все зависит от «испытаний на соответствие евростандартам». При этом очевидно, что новая модель, если все-таки доберется до нашего рынка, будет дороже прежней. У нее, в частности, появится развитый пластиковый обвес и тачскрин мультимедийной системы.

На скриншоте с сайта Foton: баннер с обновленным Tunland.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Foton

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.