Haval впервые показал наследника Hover. На скетчах он получился еще брутальнее

новый haval h5
На официальном скетче: дизайн нового внедорожника Haval H5.

Haval наконец-то признался, что готовит к рынку новый внедорожник H5. До сих пор об этом автомобиле можно было судить только по шпионским изображениям.

Сначала новинку рассекретили благодаря некой компьютерной презентации. Затем ее дважды поймали во время тестов в городских условиях. И вот впервые компания сама показала, над чем работает. Правда, не на снимках, а на скетчах, выполненных в стиле карандашных набросков. И тем самым, пожалуй, только больше запутала тех, кто уже ждет автомобиль, ориентируясь на ранее всплывшие фотографии.

новый haval h5

новый haval h5

На официальных скетчах: дизайн нового внедорожника Haval H5.

Так, на рисунках Haval H5 кажется гораздо короче, чем закамуфлированный автомобиль, попадавшийся «шпионам». Более того, вместо сильно выступающей боковой линии на скетчах видна выштамповка в стиле Lada Xray и Geely Icon. Обращает на себя внимание впервые показанная задняя часть машины. Судя по эскизу, фонари все же не будут соединяться светодиодной плашкой. Вместо них, скорее всего, используют хромированную планку. На крыше почему-то не оказалось люка. Зато тут есть багажник на рейлингах. Весь периметр автомобиля закатан в толстый слой пластика. А особую брутальность машине придают огромные колеса в мощных арках. И единственное, что в точности сходится с фотографиями – рисунок решетки радиатора и круглых фар по обеим ее сторонам.

Как пишет Autohome, дизайн автомобиля был разработан непосредственно Филом Симмонсом, который в 2018 году был назначен вице-президентом Great Wall Motors. И это неудивительно. Даже те, кому имя и фамилия специалиста ни о чем не говорят, смогут угадать, в какой компании он до этого работал. Да, в Land Rover, с новым Defender которого, кажется, и попробует побороться Haval H5. Британский вездеход, впрочем, уже начал завоевывать аудиторию. А китайский стоит ожидать во второй половине года. Вероятно, старт модели будет приурочен к Пекинскому автосалону, который стартует 26 сентября.

новый haval h5

На официальном скетче: дизайн нового внедорожника Haval H5.

P.S.

Ранее в соцсетях появлялся якобы официальный анимированный ролик с новым внедорожником.

Однако изображенная там машина совсем не похожа на Haval H5, который постепенно рассекречивают в Китае. Как знать, не готовит ли Great Wall параллельно целое семейство автомобилей для любителей хардкора?

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: