Автоновости

Chery обновит кроссовер Exeed TXL. Модель получит сразу 40 изменений

Chery не зря поторопилась с выводом кроссовера Exeed TXL на российский рынок. Модель привезут к нам летом, а уже осенью в Китае появится ее обновленная версия.

Казалось бы, линейка Exeed не предполагает работы для инженеров и дизайнеров. По европейским меркам все эти машины абсолютно свежие. К их дизайну автолюбители только привыкают. Однако в Chery придерживаются других стандартов. И уже в этом году выкатят во многом новый кроссовер TXL.

***

Главная и самая узнаваемая черта этой модели – большая решетка радиатора – уйдет в историю. Верхняя ее часть, как показывают появившиеся в соцсетях снимки, соединит фары. При этом именно здесь нанесут слово Exeed. А чуть ниже развернутся широкие, как у модели LX, ламели. Они в новом TXL будут сочетаться с вертикально расположенными светодиодными ДХО, вмонтированными, как у флагманского VX, в ниши на бампере.

Судя по камуфляжу, будут переработаны и задние бамперы. Надпись Exeed съедет чуть ниже. По-другому выглядят патрубки выхлопной системы. А вот фонари и хромированная планка между ними останутся прежними. Как и вся боковая часть.

На фото: кроссовер Chery Exeed TXL в Москве.

***

Ожидаются перемены в салоне. Единственное изображение интерьера качественным не назовешь. Но на нем заметны другая передняя панель и тачпад для управления климат-системой в стиле Tiggo 8. Кроме того, можно предположить наличие планшета вместо традиционной приборки и HUD-дисплея. То есть, все, как будет и в VX, если верить ранее появившимся шпионским снимкам.

Коллеги из Autohome также указывают, что появится вентиляция передних сидений, которые можно будет регулировать в 12 направлениях. Всего же ожидается ни много ни мало 40 новых элементов: 23 — во внешнем виде, 8 – в салоне и 9 – по технической части. Остается только догадываться, о чем идет речь. И тревожиться за судьбу короткого TX — о нем в этих раскладах ни слова. Впрочем, информация начнет появляться уже скоро. Срок появления нового TXL – октябрь.

***

В октябре же на рынок должен выйти и долгожданный Exeed VX. Для начала только с мотором 1.6T, а в декабре – и с 2-литровым агрегатом. Напомним, мы ждем этот флагманский кроссовер и в России.

На фото Autohome: скриншот, говорящий о планах Chery по изменениям в модельной линейке Exeed до конца года.

А в июле изменения ждут новейший LX. Свежий дизайн в Chery трогать не стали, разве что добавили новые 18-дюймовые колесные диски и еще один цвет в гамму. В салоне обновили систему кондиционирования – это стало в Китае трендом. А под капотом появится новый турбированный мотор 1.5 в паре с вариатором. Как альтернатива более мощному 1.6T. Следовательно, можно ожидать, что машина станет немногим доступнее. Сейчас цены на нее составляют от 125,9 до 150,9 тысячи юаней. В рублях суммы примерно в 10 раз выше.

P.S.

Кстати, почти одновременно в Бразилии объявили о запуске производства автомобилей Exeed на двух автозаводах. В качестве иллюстрации местные СМИ предложили официальные снимки кроссовера TX с «шильдиками»… Chery. Есть основание полагать, что подобное может произойти и в России. Неслучайно у нас TXL официально представят под брендом CheryExeed. Ждать развязки осталось недолго.

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.