Автоновости

Geely официально представила Haoyue. В компании эту модель называют внедорожником

Geely Haoyue официально представлен. Презентация самого большого кроссовера марки прошла в онлайн-режиме. Теперь китайская компания зашла наконец и в D-сегмент глобального рынка.

Напомним, автомобиль оснащается двигателем Geely 1.8TD на 184 л.с. в паре с «роботом» 7DCT с двумя сцеплениями. Примечательно, что в распространенном Geely пост-релизе Haoyue называют не иначе как внедорожником, хотя полного привода у новинки нет. Впрочем, она будет привлекать потребителей явно другими качествами. В первую очередь, комфортом и технологичностью.

Так, он может самостоятельно поддерживать дистанцию до другого авто, поворачивать на скорости до 150 км/ч и тормозить до полной остановки. За функции автопилотирования уровня L2 отвечают 24 специальных датчика и 17 интеллектуальных систем. Кроме того, он снабжен функциями автопарковки и кругового обзора.

В салоне с пятью сиденьями пространства более чем достаточно. Но и в 7-местном можно получить багажный отсек объемом 2 360 л, если сложить сиденья и создать ровный пол. При этом все сиденья, включая задние, регулируются в восьми направлениях. Так что удобство обещано всем без исключения седокам. Но для особых клиентов Geely предложит Haoyue с VIP-салоном. Здесь будет семь отдельно стоящих кресел.

Еще одно достоинство – Haoyue станет настоящим Healthy car. Ко всем материалам, которые используются в его изготовлении, якобы предъявляют требования, которые в 20 раз строже национальных стандартов. Естественно, не обошлось и без разрекламированной системы фильтрации класса CN95. В компании утверждают, что в сочетании с трехзонным климат-контролем и системой AQS воздух полностью очищается за три минуты.

Ну и, разумеется, Haoyue досталась новейшая интеллектуальная система GKUI Geely Smart Ecosystem с четырехъядерным микропроцессором Geely E01. Это позволяет управлять функциями автомобиля голосом. А еще – экосистему можно связать с приложениями для управления умным домом. В результате из машины можно будет включить и выключить бытовую технику.

— Haoyue был разработан в соответствии с уникальной концепцией Expansive Aesthetic. Дизайнеры объединили форму с технологиями, чтобы создать современный, утонченный облик, обеспечивающий уникальный баланс пространства и функциональности, — подчеркнули в компании

Напомним, пока известны цены только на начальные версии машины – с 5-местным салоном. Они оказались довольно привлекательными – от 108,8 до 139,6 тысячи юаней (1,07-1,37 млн рублей). Стоимость топовых комплектаций будет объявлена позже.

Фотогалерея: кроссовер Geely Haoyue

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.