В России сократилось число автодилеров. Сети автосалонов растут только у китайских брендов

дилеры китайских автомобилей
На фото "Автостат": новые дилеры китайских автомобилей появляются в России.

Дилеры китайских автомобилей продолжают появляться в России. За последние полгода лидером по числу новых автосалонов стал Changan. 

Общее число дилерских центров в России сократилось за первую половину 2020 года на 228, отмечает «Автостат». При этом появилось 144 новых салона, закрылось 362. Последние торговали, в основном, автомобилями ушедших с рынка брендов. В частности, исчезли 122 дилера Chevrolet (Niva перешла под крыло АвтоВАЗа), 50 – Ravon (машины получили шильдики Chevrolet) и 38 – Hawtai (марка завершила продажи).

Среди аутсайдеров – еще один китайский бренд. Это Lifan, число дилеров которого сократилось еще на 13. У Changan закрылись 9 автосалонов. Но одновременно появились 26 новых. Это – лучшее достижение на рынке в первом полугодии.

Дилеры китайских автомобилей выделяются по динамике за отчетный период. Кроме Changan, развитие продемонстрировал и FAW. У этой марки прибавилось 12 автосалонов, закрылись три. Haval добавил к своей дилерской сети еще 9 центров. С плюсом прошли первые 6 месяцев JAC, Chery и Geely.

Напомним, в прошлом году JAC и Haval были лидерами по развитию розницы. По всей видимости, прежние темпы расширения торговых сетей дистрибьюторам этих брендов просто не требуются.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: