Россия

Haval объявил старт продаж «умной» комплектации F7. Такую же получит и кросс-купе

Представительство Haval пересмотрело комплектации кроссоверов F7 и F7x. Обе модели получили новое исполнение Tech Plus стоимостью около 2 млн рублей. При этом классический F7 лишился части версий с 2-литровым мотором.

У F7 теперь семь комплектаций вместо 12-ти. Автомобили с двигателем 1.5 и передним приводом можно купить только в версиях Comfort и Elite. С таким же мотором и полным приводом – в Elite и Premium. А 2-литровый агрегат отныне сочетается лишь с полным приводом, и в базовой комплектации Haval F7 он недоступен. Зато с этим мотором появилась версия Tech Plus, которую оценили в 1 949 000 рублей. Продажи таких кроссоверов уже начались, сообщили в компании 17 августа.

Напомним, «умная» комплектация отличается от остальных внешне. Читатели «Китайских автомобилей» могли узнать об этом первыми. Мы публиковали снимки машин с необычными решетками радиатора и колесными дисками еще в конце июня. Есть отличие и в интерьере – здесь имеется беспроводная зарядка.

На фото: кроссовер Haval F7 Tech Plus.

Но главные отличия – в наборе опций безопасности. Такие Haval получили системы мониторинга слепых зон, помощи при выезде с парковки задним ходом, распознавания дорожных знаков, предупреждения о выходе из полосы движения с функцией возврата в полосу. А адаптивный круиз-контроль, доступный и в Premium 2.0, сочетается с системой автоматического торможения и функцией распознавания пешеходов. Кроме того, доступна система автоматического управления дальним светом.

На фото: беспроводная зарядка в салоне кроссовера Haval F7 Tech Plus.

— Наша цель — создавать интеллектуальные кроссоверы и внедорожники для каждого. Сегодня начинаются продажи Haval F7 Tech Plus, который возглавит F-серию Haval, сделав ее еще более привлекательной, – прокомментировал новость исполнительный директор Haval в России Жером Сего

Впрочем, если ориентироваться на цены, то F-серию возглавит другой кроссовер — F7x Tech Plus. Потому что машина в классическом кузове с «умными» опциями будет стоить 1 949 000 рублей, а в купеобразном – 1 999 000. То есть, без малого 2 млн рублей.

Последние тексты

Ждать ли в России откат по электрокарам и почему гибриды назвали «костылем». Споры не утихают

Во второй половине 2026 года в информационном пространстве только и говорят о всплеске интереса россиян…

07.10.2026

Гибридный кроссовер BYD Ti 7 появился в Узбекистане. Цена и характеристики

Гибридный кроссовер BYD Ti 7 появился в Узбекистане. Автомобиль с брутальной внешностью стал доступен к…

07.10.2026

Китай вновь ужесточил экспорт автомобилей. Какие последствия это повлечет

Китай вновь ужесточил экспорт автомобилей, введя новые правила на 2027 год. Разбираемся, имеют ли реальный…

07.10.2026

Geely EX5 EM-i получит полный привод в России. Старт продаж до конца года

Гибридный кроссовер Geely EX5 EM-i получит полный привод в России, выяснили «Китайские автомобили». Старт продаж…

07.10.2026

«Налицо непростая дилемма». Почему автокомпании в России строят планы на 2027 год без оптимизма

Хотя до наступления следующего года еще три месяца, в экспертном сообществе уже сегодня строят планы…

07.10.2026

Российский авторынок вышел на плато. Какие автомобили покупали в РФ за 9 месяцев в 2026 году

Эксперты агентства «Автостат» сформировали топ-15 марок, делавших погоду на российском рынке на протяжении 9 месяцев…

06.10.2026

This website uses cookies.