Россия

«Совершенно другое представление». В GAC Motor обосновали высокие цены на свои автомобили

Цены на автомобили GAC в России продиктованы позиционированием компании на этом рынке. Такой вывод можно сделать из комментария представителя компании относительно высокой стоимости новинок бренда в РФ.

Напомним, на данный момент GAC Motor представляет на российском рынке две модели. Это кроссовер GS8 и минивэн GN8. Обе модели входят в топ-3 самых дорогих китайских автомобилей в РФ. SUV стоит от 1 998 000 до 2 598 000 рублей, MPV – от 2 699 000 до 3 499 000 рублей. Однако в самой компании проблемы в этом не видят.

На фото: кроссовер GAC GS8.

— На рынке уже есть конкуренты и сложившийся сегмент потребителей подобного рода продуктов. Поэтому маркетологам GAC Motor, с одной стороны, было легко определить свою нишу, свое место на российском рынке. Исходя из этих принципов, в первую очередь маркетологи видели конкурентами немецких и японских производителей, чью долю они, наверное, хотели бы забрать на российском рынке. Это во-первых. Ну и во-вторых и в главных, философия компании GAC Motor изначально подразумевает совершенно другой опыт и другие технологии, другие впечатления у потребителей. И вообще [желание] совершенно другое представление создать у потребителей на российском рынке. Я бы сказал, что GAC Motor – наверное, один из последних китайских производителей, которые пришли сюда. И поэтому маркетологи хотели бы изменить отношение к китайским брендам, — подчеркнул в видеокомментарии заместитель гендиректора «ГАК Мотор Рус» Андрей Дорофеев

На фото: минивэн GAC GN8.

Напомним, 5 сентября компания представит третью модель на российском рынке. Это среднеразмерный кроссовер GAC GS5. Цены на автомобиль пока не называются.

Что касается продаж GS8 и GN8, то их итоги представительство бренда не раскрывает. По сведениям агентства «Автостат Инфо», за первое полугодие на учет в России были поставлены 46 кроссоверов. Минивэнов в статистике пока нет.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.