Цены

Игра с шайбой. Haval F7 оснастили контроллером и цифровой приборкой

Haval F7 получил в России давно ожидаемые опции. Теперь в топовой комплектации кроссоверы оснащаются контроллерами управления мультимедийной системой в виде шайбы и цифровой приборной панелью.

Отсутствие у F7 этой шайбы и виртуальной приборки, напомним, стало одной из самых обсуждаемых тем на старте продаж модели. Учитывая ажиотаж, в мае 2019 года «Китайские автомобили» попросили представительство Haval прокомментировать отсутствие джойстика на центральном тоннеле.

— Мы ориентировались на итоговую цену автомобиля. Так как это взаимозаменяемая функция, то ущемления потребителю в комфорте изъятие шайбы не принесло, — подчеркнули тогда в компании

Однако к потребителям все же прислушались. И у купе-кроссоверов F7x эти «фишки» уже появились, правда опционально. Дозаказать их можно было за 20 тысяч рублей.

На фото из презентации: контроллер управления мультимедиасистемой в Haval F7 / F7x.

***

Интересно, что дилеры Haval вскоре предложили клиентам в России дооснащение F7 контроллером мультимедиа. По всей видимости, спрос на эту услугу был. И с конца мая 2020 года шайба и цифровая приборка штатно появились в топовой комплектации. Из-за этого такие версии подорожали на 20 тысяч рублей. Но, что странно, не все, а только с 2-литровым мотором. Не исключено, что с двигателем 1.5 такие опции по-прежнему недоступны. «Китайские автомобили» уточнят эту информацию в компании.

— Мы внимательно прислушиваемся к нашим клиентам и их отзывам, и будем продолжать внедрять инновации, предлагая новые интеллектуальные технологии. Это естественный жизненный цикл продукта, — рассказал ранее «Китайским автомобилям» исполнительный директор представительства компании Жером СЕГО

На фото из презентации: цифровая панель приборов на Haval F7 / F7x.

Напомним, контроллер управления – аналог MMI-джойстика. Он позволяет водителю переключать режимы мультимедийной системы, когда правая рука лежит на подлокотнике. Впрочем, самой системой по-прежнему легко управлять с 9-дюймового сенсорного экрана. Его разрешение 1280×720. Система поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Bluetooth 4.0.

Что касается цифровой панели, то ее диагональ составляет 7 дюймов. У нее три стиля отображения – технологичный, модный и динамичный.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.