JAC сертифицировал электромобиль в России. Он готов к продажам

jac iev7s
На фото: электрический хэтчбек JAC iEV7S на Украине

Электромобиль JAC iEV7S сертифицирован в России. Одобрение типа транспортного средства на эту модель появилось в базе Росстандарта. Теперь китайский хэтчбек казахстанского производства можно продавать в РФ и других странах Таможенного союза.

Как правило, публикация ОТТС позволяет выяснить характеристики новинок. Но в случае с iEV7S это не так – ранее компания уже полностью его рассекретила. Единственная новость – данное одобрение получило не представительство JAC, а автозавод «Сарыаркаавтопром». И распространяется документ на ограниченную серию в количестве 150 машин. Если продажи пойдут успешно, компании, по всей видимости, потребуется новое ОТТС.

Итак, размеры электрокара – 4135 x 1750 x 1565 мм при колесной базе 2490 мм. Он оснащается электромотором производства DY Power Technology номинальной мощностью 30 кВт. Батарея — от SinoEV Technologies емкостью 117 ампер-часов. Заявленный запас хода – 300 км. Рулевое управление – с электроусилителем. Обе подвески независимые, Макферсон спереди, пружинная – сзади. Тормозные механизмы – дисковые. Шины 205/55R16.

В списке оснащения значатся системы электронного контроля устойчивости, фронтальная подушки безопасности водителя и кабель для зарядки батареи. По заказу предлагаются фронтальная подушка для пассажира и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер и датчик парковки.

***

Появление ОТТС на iEV7S неслучайно. Представительство JAC ранее анонсировало старт продаж модели уже в августе. Не исключено, что электрокар будет доступен не у всех дилеров. В одном из первых пресс-релизов о новинке компания упомянула «запросы и ожидания жителей крупных мегаполисов».

Цены пока неизвестны. В Китае электромобиль JAC iEV7S стоит 93,5-119,5 тысячи юаней. Это эквивалентно диапазону в 1-1,3 млн рублей. Однако в Поднебесной часть стоимости компенсирует государство. На Украине машину китайской сборки предлагают по 675 тысяч гривен – около 1,8 млн рублей. А в Казахстане за нее просят 13,5 млн тенге, что примерно соответствует 2,4 млн рублей.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: