Россия

Haval оцифрует завод под Тулой. Автопроизводитель рассказал о новом проекте в России

Great Wall Motors оцифрует завод Haval в Тульской области. Причем сделает это в сотрудничестве с технологическим гигантом Tencent. Об этом говорится в сообщении глобального офиса марки, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей».

Недавно автопроизводитель подписал очередное соглашение о «дальнейшем углублении своего стратегического сотрудничества» с компаниями Tencent и Xiandou Intelligent.

— Основываясь на прошлогоднем стратегическом сотрудничестве, стороны сосредоточатся на экологических автомобильных сетях, зарубежных облачных сервисах, интеллектуальном маркетинге и навигации AR, автономном вождении и т.д. – говорится в документе

Одним из самых интересных направлений сотрудничества станет оцифровка завода Haval в Тульской области.

— Предприятие в Туле полностью перейдет на облачные сервисы, предоставляемые платформой Tencent, для создания цифрового зарубежного завода, который будет охватывать весь процесс проектирования, производства и маркетинга, чтобы ускорить глобальное развитие Great Wall Motor, — сообщили в компании

На фото: вице-президент Tencent Smart Mobility Чжун Сюэдань, исполнительный директор по цифровым технологиям Центра цифровизации продукции Great Wall Motors Ли Пэн и вице-президент Xiandou Smart Product R&D Се Пиншэн.

Можно предположить, что благодаря цифровизации Great Wall Motors сможет управлять многими процессами на тульском заводе и других подразделениях удаленно. Весьма вероятно, что к этому компанию подтолкнула пандемия коронавируса. Из-за нее многие руководители тульского предприятия, а также инженеры не смогли вовремя вернуться на рабочие места после зимних каникул.

Сообщается также, что многие модели Haval получат так называемый Интернет транспортных средств Tencent TAI3.0. Первым автомобилем в этой «умной» линейке, кстати, станет обновленный кроссовер F7. Эту модель также выпускает завод Haval в Тульской области. Но утверждать, что и российские F7 смогут получить современную мультимедиасистему, пока рано.

К слову, в России Haval объявлял о сотрудничестве с другим технологическим гигантом – Xiaomi. Руководство автокомпании назвало этот проект «дерзким и ярким экспериментом». Однако пока все ограничилось перекрестными скидками для покупателей автомобилей и гаджетов.

Tencent – одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний, работающих в сфере высоких технологий. В частности, она занимается разработками, связанными с искусственным интеллектом, и сегментом электронных развлечений.

Фотогалерея: Тульский завод Haval

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.