Россия

Названы цены на CheryExeed TXL. Продажи уже начались

Цены и комплектации кроссовера CheryExeed TXL обнародовали в ходе онлайн-презентации новинки. Мероприятие транслировалось на сайте «Китайские автомобили».

Цены CheryExeed TXL составят 2 249 900 и 2 399 900 рублей в зависимости от комплектации. По Trade-in компания предложила скидки до 100 тысяч рублей. Общий дисконт по маркетинговым программам — 180 тысяч. Таким образом новинка стала одним из самых дорогих китайских автомобилей в России. Выше стоимость только у минивэна GAC GN8, рамного внедорожника Haval H9 и большого кроссовера GAC GS8. Приобрести TXL уже можно у дилеров CheryExeed. На первом этапе продажи начались в 15 автосалонах, расположенных в 10 городах.

Напомним, в Поднебесной Exeed считается премиум-суббрендом Chery. Это аналог марки Infiniti для Nissan или Lexus для Toyota. Впрочем, как это часто бывает, для оптимизации цены автомобиль в России лишили части опций. В том числе, казалось бы, обязательных. Например, в начальной версии у TXL только галогеновые фары. А подогрева рулевого колеса и заднего ряда у модели нет вовсе.

Отметим, что если цены CheryExeed TXL стали известны только что, комплектации в компании раскрыли ранее. «Китайские автомобили» уже подробно писали о функциональном оснащении обеих версий. Ниже – коротко о главном.

На фото: салон кроссовера Cheryexeed TXL для России.

В Luxury в «зимний» пакет вошли обогревы передних сидений, лобового и заднего стекол. Кожаный мультируль регулируется во всех направлениях. Сиденье водителя настраивается клавишами в шести направлениях, есть опция памяти положений. Климат-контроль двухзонный и с интеллектуальной системой очистки воздуха. Второй ряд оснащен дефлекторами воздуховода. Доступ в салон бесключевой, как и запуск двигателя. Есть датчики света, дождя и состояния шин. Дверь багажника открывается без рук. Приборная панель цифровая с экраном 10,25 дюйма. Тачскрин мультимедиа растянулся на 10,1 дюйма. Для хорошего звука установлена аудиосистема премиум-класса Arkamys с настройкой эквалайзера и шестью динамиками.

В комплектации Flagship колесные диски становятся больше на дюйм – 19-дюймовыми, а фары – светодиодными. В крыше есть «панорама», в салоне — атмосферная многоцветная подсветка и ворсовые коврики. Задняя полусфера затонирована. Руль оснащается «лепестками» управления. Пассажиру удобнее настроить сиденье – тут тоже появляются клавиши. Добавляются два динамика аудиосистемы. Также предлагаются системы кругового обзора, контроля слепых зон, автоматической парковки и помощи при выезде задним ходом.

Оснащаются все TXL в России одинаково. У них турбомотор объемом 1,6 литра на 186 л.с. в паре с «роботом» 7DCT. Ну и главное – впервые у Chery появился полный привод.

Напомним, в следующем году к CheryExeed TXL должны присоединиться компактный кроссовер LX и флагманский VX.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.