Автоновости

Changan Uni-K впервые показал свой салон. У кроссовера будет необычная панель приборов

Changan Uni-K все чаще попадается фотошпионам в Китае в преддверии дебюта серийной версии. Премьера пройдет на автосалоне в Гуанчжоу, который стартует 22 ноября.

Напомним, второй кроссовер серии Uni в виде концепта Vision-V был представлен на предыдущей крупной автовыставке – Пекинской. Из-за коронавируса ее с апреля перенесли на сентябрь. А потому между презентацией концепта и готового автомобиля у Changan оставалось мало времени. Но, кажется, и его хватит. Ведь на тех снимках, что можно найти в китайских СМИ и соцсетях, хорошо видно, что до конвейера дойдут многие черты, казавшиеся свойственными именно концепт-кару. Например, скрытые дверные ручки, необычный спойлер и безрамочная решетка радиатора.

На фото из соцсетей: «живое» изображение серийного кроссовера Changan Uni-K.

Впрочем, обо всем этом постоянные читатели «Китайских автомобилей» уже знают. Повторим главное. Размеры кроссовера составят 4865 x 1948 x 1700 мм, колесная база — 2890 мм. Машину оснастят бензиновым турбомотором собственной разработки Blue Core 2.0 TGDI. Двигатель мощностью 233 л.с. будет работать в связке с 8-диапазонным «автоматом» Aisin и полным приводом.

Но появились и новости. Сегодня в китайских медиа впервые опубликовали  снимки салона серийного кроссовера. Как обычно, есть ощущение, что фото сделаны на камеры не Xiaomi или Huawei, а первых кнопочных телефонов. Но понять можно следующее: здесь тоже осталось много концептуального. В частности, почти прямоугольная форма руля и «парящая» центральная консоль. А приборная панель будто стала вычурнее. Смотреть на нее, вероятно, полагается не через рулевое колесо, а над ним. Судя по «живому» фото она полностью цифровая и выросла в размерах, а возможно, даже состоит из двух экранов. Но в салоне будет и еще один крупный монитор – тачскрин мультимедийной системы.

Впрочем, скорее всего уже в ближайшие дни появятся и более качественные снимки интерьера. И дело не только в фотошпионах. Не исключено, что сама компания представит салон новинки еще до премьеры в Гуанчжоу.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.