Автоновости

Жизнь налаживается. В Китае решили провести Пекинский автосалон

Пекинский автосалон станет главной профильной выставкой в мире в 2020 году. Если, конечно, состоится. Но пока все к этому идет. Организаторы мероприятия, почувствовав отступление коронавируса в Поднебесной, назвали новые даты проведения моторшоу – с 26 сентября по 5 октября.

После отмены Женевы, Парижа и Нью-Йорка это кажется невероятным. И очевидно, к Пекину-2020 будет приковано внимание всего мира. Даже если ведущие мировые компании и откажутся принять в нем участие по понятным причинам. Впрочем, до сентября время еще есть. Будем верить, что ситуация с коронавирусом кардинально изменится. Так, как это и случилось в Китае.

— Auto Сhina 2020 переносится на следующую дату — с 26 сентября по 5 октября 2020 года, — говорится на официальном сайте выставки

Напомним, «Китайские автомобили» усомнились в том, что Пекинский автосалон будет перенесен, а не отменен. Дело в том, что осенью в Китае и без того насыщенный график деловых мероприятий. В сентябре проходит моторшоу в Чэнду, которое давно не кажется локальным. А в ноябре состоится масштабная выставка в Гуанчжоу. И все-таки Пекин есть Пекин, и отказываться от него организаторы не стали. Таким образом он пройдет уже в 16-й раз.

Кстати, в последнее время на пекинской и шанхайской выставках (они проходят через год по очереди) представляют немало моделей, которые спустя некоторое время привозят (или обещают привезти) в Россию. В этом году на автосалоне, скорее всего, покажут преемника Haval H6, флагманский кроссовер Geely, самый красивый «паркетник» Changan и новый Chery Tiggo 8. Будем ждать с нетерпением.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.