Chery Tiggo 4 получит в России новый мотор. Но лишится одной комплектации

комплектации Tiggo 4
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4.

Chery снова пересмотрит комплектации Tiggo 4. Продажи бестселлера марки в обновленных версиях начнутся 1 декабря, сообщили в пресс-службе компании.

Если резюмировать, то из линейки уйдет версия Start, которая во многом дублировала Base. Другие две комплектации — Comfort и Luxury — получат обогрев лобового стекла. А главное – компания заменит атмосферный мотор на более современный и экологичный.

Об этом двигателе «Китайские автомобили» уже рассказывали. Это атмосферный 1.5 с индексом SQRE4G15С. В ОТТС на модель его вписали еще в ноябре. У него минимум отличий от прежнего SQRE4G15B. В частности, он достигает максимальный крутящий момент в 138 Нм не на 3800 об/мин, а на 4000 об/мин. А еще используются другие форсунки и катушки зажигания. Мощность агрегата прежняя – 113 л.с.

— Это один и тот же двигатель, но его усовершенствовали, и теперь он может соответствовать экологическому классу Евро-6. У нас этот стандарт еще не принят, но, если его введут, то мы к этому будем готовы, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе Chery

Там добавили, что этот мотор серии Acteco разработан концерном Chery в партнерстве с австрийской компанией AVL.

Напомним, у Chery Tiggo 4 есть также комплектации Techno и Cosmo. В первой машина получила атмосферный двигатель 2.0 на 122 л.с. и вариатор CVT7. Во второй — турбированный 1.5 с отдачей в 147 л.с. и «роботом» с двумя сцеплениями DCT6.

На данный момент стоимость Tiggo 4 составляет от 999 900 до 1 359 900 рублей в зависимости от оснащения. Модель является бестселлером марки. С момента ее выхода на российский рынок продажи превысили 5 000 машин.

Фотогалерея: Chery Tiggo 4
tiggo 4новый чери тиггоchery tiggo 4фара чери тигго 4chery tiggo 4chery tiggo 4кнопка запуска автомобилясалон чери тигго 4chery tiggo 4фара чери тигго 4чери тигго 4
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: