Россия

Changan планирует четыре новинки в 2021 году. Вместо Uni-T компания привезет Uni-K

Changan в 2021 году планирует привезти в Россию четыре новинки, включая две абсолютно новые модели. Об этом «Китайским автомобилям» рассказал директор по продажам представительства компании Александр КУЛАГИН.

— На следующий год у нас запланировано четыре новинки. Из них две – это рестайлинг, а две – абсолютно новые модели. Мы планируем обновить кроссоверы CS35 Plus и CS55. Кроме того, планируем привезти Uni-K – новинку, которая была презентована недавно в Гуанчжоу 20 ноября. И у нас пока обсуждается седан B-класса. Очень оптимистично смотрим на рынок, и я надеюсь, как и в этом году, всё получится, — заявил Александр Кулагин

На фото Autohome: салон кроссовера Changan Uni-K.

Интересно, что ранее, как писали «Китайские автомобили», в соцсетях Changan было анонсировано появление другой новинки – Uni-T. Однако более крупный кроссовер, видимо, оказался предпочтительнее.

Напомним, Uni-K имеет следующие габариты: 4865 x 1948 x 1700 мм при колесной базе 2890 мм. Оснащаться машина будет турбомотором Blue Whale 2.0T нового поколения и коробкой передач Aisin 8AT. А еще у кроссовера предусмотрен полный привод.

Точные сроки дебюта пока неизвестны.

— Наверное, вторая половина 2021 года. Но не самый конец – с точки зрения рынка, лучше выводить новые модели в середине второй половины года, — подчеркнул топ-менеджер представительства

На фото: кроссовер Changan Uni-K.

***

Что касается седанов, то прежде в компании рассматривали перспективы Alsvin, а теперь речь идет об Eado.

— На наш взгляд, российский рынок достоин более интересной модели – это Eado, — отметил Александр Кулагин

Кстати, ждать в России Eado тем интереснее, что пока неясно, какая ее версия имеется в виду. Если судить по глобальному сайту марки, то машина оснащается атмосферным мотором 1.6 на 128 л.с. с 6-диапазонным «автоматом». Длина кузова – 4 710 мм. Но в локальной линейке есть и более современные модификации – с турбомотором и двумя объединенными между собой мониторами по 10,25 дюйма каждый в салоне.

На фото: такой седан Changan Eado представлен на глобальном сайте марки.

О новых CS35 Plus и CS55 пока еще меньше информации. Снимки рестайлингового CS35 Plus только что «засветились» в китайских СМИ. Но он выйдет на местный рынок лишь в 2021 году. А об обновлении CS55 и вовсе ничего не слышно.

Что касается ожидавшихся у нас пикапа и большого кроссовера CS95, то их дебют в России, видимо, не состоится.

— Вместо CS95 как раз и будет Uni-K. А что касается пикапа, то мы рассчитали объем российского рынка. И выход этой модели, очевидно, будет нерентабельным, — пояснил Александр Кулагин

Сейчас в линейке Changan в России представлены только кроссоверы. Это новые CS55, CS35 Plus и CS75 FL, а также дорестайлинговые CS35 и CS75, продажи которых постепенно завершаются.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.