«Как в оранжерее с цветами». На заводе «БелДжи» модернизировали цех окраски

«Как в оранжерее с цветами». На заводе «БелДжи» модернизировали цех окраски
На фото: цех окраски завода «БелДжи».

На заводе «БелДжи» в Беларуси модернизировали цех окраски. Это одно из ключевых производственных подразделений на предприятии, выпускающем автомобили Geely.

Интересно, что это произошло еще в конце 2020 года. Однако до сих пор ни сам завод, ни представительства Geely в РФ или РБ подобным прорывом не похвалились. «Китайские автомобили» наткнулись на информацию о модернизации предприятия в одном из роликов белорусского телеканала СТВ.

Как выяснили журналисты, в цеху окраски примерно в ноябре установили систему автоматического увлажнения воздуха. И это сразу сказалось на качестве производимых работ.

— [Эта система] позволяет создавать микроклимат, который минимизирует воздействие пыли после шлифовки, полировки, которая остается на кузовах и затем является сором при последующей операции окрашивания. Данная система позволяет нам получать меньше дефектности. Соответственно, улучшает качество продукции. Плюс создан такой микроклимат, как будто заходишь в оранжерею с цветами, — прокомментировал новшество главный технолог «БелДжи» Виталий Былицкий

По его словам, теперь в цеху окраски оптимизированы показатели влажности и температуры. И за первый же месяц работы «такая инновация уже показывает снижение у нас дефектности».

цех окраски Белджи

На фото stv.by: теперь цех окраски «БелДжи» оснащен системой автоматического увлажнения воздуха.

Напомним, в настоящее время на заводе «БелДжи» выпускают по полному циклу кроссоверы Geely Atlas, Coolray и Emgrand X7. Кроме того, здесь ведут крупноузловую сборку кросс-купе Tugella. Все автомобили идут на внутренний рынок, а также поставляются в Россию.

Фотогалерея sb.by: Как производят автомобили Geely Coolray на заводе «БелДжи»
производство белджипроизводство белджипроизводство geely coolrayпроизводство белджипроизводство белджипроизводство белджипроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayзавод белджи
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: