Россия

Geely начала прием заказов на более доступную Tugella. Продажи начнутся в феврале

Geely подтвердила информацию о более доступной комплектации купе-кроссовера Tugella – Luxury. Прием заказов на эту версию начался с 21 января. Старт продаж планируется с 15 февраля.

Как и сообщали «Китайские автомобили», машина будет оснащаться стандартно. У нее 238-сильный турбомотор, 8-ступенчатый «автомат» от Aisin и полный привод. При этом за счет упрощения функционального оснащения и отделки салона компания снизила цену на кроссовер. Ровно на 100 тысяч рублей. Стоимость Tugella в комплектации Luxury составляет 2 399 990 рублей.

Компания, как обычно и бывает в таких случаях, рассказала, какие опции получит новая версия, а не каких она лишится. Но мы сделаем акцент на изменениях. Колеса теперь меньшего размера – 19-го. Машина лишилась ряда интеллектуальных опций. В частности, адаптивного круиз-контроля, системы распознавания дорожных знаков и «умного» света. В салоне нет подрулевых переключателей и беспроводной зарядки гаджетов. Сиденья остались без вентиляции, подстаканники — без подогрева и охлаждения. Алюминиевые вставки заменили на пластиковые, замшевую отделку — на кожаную, а кожаную кое-где – и на тканевую. Атмосферная подсветка теперь доступна только на двери. Из багажного отсека убрали 12-вольтовую розетку. А заднюю дверь нельзя открыть махом ноги.

На фото: салон купе-кроссовера Geely Tugella.

Из интересных опций остаются двухзонный климат-контроль, система очистки воздуха с фильтром стандарта CN95. В салон обеспечен бесключевой доступ. Есть запуск двигателя кнопкой, датчики дождя и освещения. В «зимнем» пакете – обогревы рулевого колеса, заднего стекла, боковых зеркал, форсунок стеклоомывателя и зоны покоя стеклоочистителей, а также всех кресел. Водителю помогут передние и задние датчики парковки и система кругового обзора. Есть круиз-контроль и системы помощи при аварийном торможении и движении на склоне. На крыше осталась панорама.

Напомним, у дилеров «живых» автомобилей крайне мало. Практически все кроссоверы поступают в Россию из Китая под заказ. В декабре, как сообщает компания, модель разошлась тиражом 260 экземпляров.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.