Россия

«Благородное качество». В Chery раскрыли детали салона Tiggo 8 Pro

Салон Chery Tiggo 8 Pro будет отличать «простор, вместительность, благородное качество отделочных материалов и множество высокотехнологичных решений». Об этом рассказали в компании, представляя интерьер новинки.

Читатели «Китайских автомобилей» первое впечатление о салоне Tiggo 8 Pro уже получили. Но теперь стали известны подробности. Более того, выяснились некоторые неточности. Так, то, что мы назвали шайбой управления мультимедиасистемой, на самом деле переключает режимы управления машиной. И никакого дополнительного сенсора на глянцевом тоннеле нет. Там лишь светятся индикаторы работы некоторых функций.

Перечислим коротко то, что теперь известно о салоне Tiggo 8 Pro. Он будет в черном и темно-коричневом исполнении. Рулевое колесо обтянуто кожей Nappa. Сиденья обиты перфорированной высококачественной эко-кожей. Анатомическая форма спинки имеет переменную толщину для лучшего удержания в зоне талии. Водительское сидение оборудовано электрическими регулировками в шести направлениях и настройками в зоне поясничного упора. Есть функция памяти настроек кресла, боковых зеркал и мультимедийной системы.

Днем салон может получать естественное освещение от панорамной крыши площадью 1,17 квадратных метра. Ночью работает атмосферная светодиодная контурная подсветка. Она доступна в семи цветах и подстраивается под стиль вождения и ритмы музыки. За последние отвечают 8 динамиков.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro для России.

Экраны приборного щитка и медиасистемы – напомним, в отличие от китайских версий разделенные – растянулись на 12,3 дюйма. На последний монитор можно выводить информацию из смартфона, а также данные с камер кругового обзора.

В «зимнем пакете» — обогревы руля, лобового и заднего стекол, зеркал и форсунок, а также сидений двух первых рядов. Кстати, третий ряд будет не опцией – у кроссовера 7 мест. Что касается климат-контроля, то он двухзонный. Воздух в салоне очищается фильтром высокого уровня надёжности N95.

В машине есть беспроводная зарядка – на полочке под тоннелем. Не забыть здесь смартфон поможет звуковой сигнал. Там же расположена 12-вольтовая розетка. А привычные USB-разъемы в количестве двух штук спрятаны в боксе подлокотника.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

Напомним, данные о техническом оснащении машины, комплектациях и ценах Chery пока не раскрыла. Скорее всего, информация появится уже на следующей неделе, поскольку старт продаж новинки намечен на март.

Последние тексты

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

This website uses cookies.