На присланном в редакцию фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro у одного из дилерских центров в Краснодарском крае.
Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro официально могут представить завтра, 4 марта. Именно на эту дату, напомним, компания запланировала начало акции в столичном саду «Эрмитаж». Однако дилеры уже начали рассекречивать новинку.
Так, за сутки до предполагаемой премьеры увидеть будущий флагман Chery могли посетители одного из дилерских центров марки в Краснодарском крае. Об этом говорят фотоснимки, обнаруженные (или размещенные) читателем «Китайских автомобилей» в открытом доступе. На них машина стоит около здания автосалона. Фотограф заглянул внутрь, в багажный отсек и даже под капот. Здесь, кстати, хорошо видно, что кроссовер оснащается мотором объемом 1,6 литра. Это тот же агрегат, которым комплектуется CheryExeed TXL.
На фотоколлаже: багажный отсек, салон и двигатель кроссовера Chery Tiggo 8 Pro.
Между тем, наш пожелавший остаться неизвестным читатель также выяснил, что это будет не единственная силовая установка. Подтвердились слухи, что кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит и 2-литровый мотор на 170 л.с. в паре с вариатором. Это та же связка, что и у «обычной» «восьмерки». У таких машин будет одинаковый салон и аналогичное функциональное оснащение. Разве что у камеры заднего вида заявлено лучшее разрешение.
У «прошек» с мотором 1.6, кроме отличий в интерьере, добавятся противотуманки, атмосферная подсветка и беспроводная зарядка. Экраны мультимедиа и приборки станут больше. Некоторые Tiggo 8 Pro будут без кругового обзора, но самые оснащенные – систему AVM получат. Вообще в «топе» такой автомобиль оснастили по высшему разряду. У него появятся мониторинг слепых зон, память настройки зеркал и сиденья водителя, электропривод кресла пассажира. А еще – панорама во всю крышу.
Что касается цен, то они пока не называются. Но источник «Китайских автомобилей» в дилерском сообществе подтвердил, что мы правы в своем прогнозе. Напомним, по нашему предположению, начальная стоимость Tiggo 8 Pro удержится в пределах 2 млн рублей. Максимальная же не превысит отметку 2 249 900 рублей, сколько сейчас просят за CheryExeed TXL.
Добавим, что старт продаж, по нашим сведениям, могут объявить 18 марта.
Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.
Компания Li Auto показала убыток около 51 млрд рублей по итогам первой половины 2026 года.…
Старейшее автомобильное издание мира Autocar протестировало прототип Tenet T4, оценив его в 2,5 звезды. Речь…
Гибридный полноразмерный кроссовер Skynomad N90 Max от компании Xiaomi смог отбуксировать карьерный самосвал с общей…
Электромобили Hongqi смогут проезжать до 80 км на солнечной энергии. Это стало возможно благодаря новой…
Марка Tenet представила свой первый автомобиль в кузове седан. В России модель под именем Tenet…
Новый кроссовер Chery iCaur V25 (или iCar) проходит дорожные испытания за пределами Китая. Автомобиль уже…
This website uses cookies.