Россия

Chery Tiggo 8 Pro рассекретили до премьеры. Каким будет новый кроссовер

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro официально могут представить завтра, 4 марта. Именно на эту дату, напомним, компания запланировала начало акции в столичном саду «Эрмитаж». Однако дилеры уже начали рассекречивать новинку.

Так, за сутки до предполагаемой премьеры увидеть будущий флагман Chery могли посетители одного из дилерских центров марки в Краснодарском крае. Об этом говорят фотоснимки, обнаруженные (или размещенные) читателем «Китайских автомобилей» в открытом доступе. На них машина стоит около здания автосалона. Фотограф заглянул внутрь, в багажный отсек и даже под капот. Здесь, кстати, хорошо видно, что кроссовер оснащается мотором объемом 1,6 литра. Это тот же агрегат, которым комплектуется CheryExeed TXL.

На фотоколлаже: багажный отсек, салон и двигатель кроссовера Chery Tiggo 8 Pro.

Между тем, наш пожелавший остаться неизвестным читатель также выяснил, что это будет не единственная силовая установка. Подтвердились слухи, что кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит и 2-литровый мотор на 170 л.с. в паре с вариатором. Это та же связка, что и у «обычной» «восьмерки». У таких машин будет одинаковый салон и аналогичное функциональное оснащение. Разве что у камеры заднего вида заявлено лучшее разрешение.

У «прошек» с мотором 1.6, кроме отличий в интерьере, добавятся противотуманки, атмосферная подсветка и беспроводная зарядка. Экраны мультимедиа и приборки станут больше. Некоторые Tiggo 8 Pro будут без кругового обзора, но самые оснащенные – систему AVM получат. Вообще в «топе» такой автомобиль оснастили по высшему разряду. У него появятся мониторинг слепых зон, память настройки зеркал и сиденья водителя, электропривод кресла пассажира. А еще – панорама во всю крышу.

Что касается цен, то они пока не называются. Но источник «Китайских автомобилей» в дилерском сообществе подтвердил, что мы правы в своем прогнозе. Напомним, по нашему предположению, начальная стоимость Tiggo 8 Pro удержится в пределах 2 млн рублей. Максимальная же не превысит отметку 2 249 900 рублей, сколько сейчас просят за CheryExeed TXL.

Добавим, что старт продаж, по нашим сведениям, могут объявить 18 марта.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Наш почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.