Автоновости

GAC GS8 получит гибридную систему Toyota. Он сможет проезжать до 1000 км на одном баке

В сеть попали шпионские фото гибридного GAC GS8 нового поколения. «Китайские автомобили» узнали подробности.

С первого взгляда на машину в камуфляже понятно, что в дизайне есть изменения, но радикальными их не назвать. В силуэте с легкостью узнается знакомый нам GS8. Основные перемены затронули оптику флагмана GAC. Фары стали меньше в размере и обзавелись «резаными» формами. Фонарям дизайнеры придали более вытянутый вид, сделав упор на резкие линии. Стоит упомянуть и датчик системы автоматического торможения, он смещен в правую часть бампера GS8.

Камуфляж модели заслуживает отдельного упоминания. Он выполнен в уникальном стиле с надписями Hybrid (Гибрид) и GPMA, что означает «Глобальная модульная архитектура GAC». Судя по всему, флагман бренда переедет на новую платформу.

На фото: кроссовер GAC GS8 нового поколения

Однако интерес вызывает не только внешний вид. Интригует то, что приводит машину в движение, а именно – гибридная система. Она представлена 2-литровым мотором с двухканальным турбокомпрессором собственной разработки GAC. Его мощность достигает 190 л.с. (140 кВт), а максимальное значение крутящего момента – 320 Нм. Гибридная составляющая представлена системой THS (Toyota Hybrid System). То есть, GS8 станет первым китайским автомобилем, оснащенным гибридной системой Toyota. Очевидно, что отношения двух брендов шагнули вперед.

На рендере из соцсетей: возможный дизайн кроссовера GAC GS8 нового поколения

Суть технологии заключается в использовании сразу двух моторов – бензинового и электрического. Обычно электродвигатель устанавливается на заднюю ось, позволяя реализовать полный привод. К сожалению, в сети не появилась информация о параметрах электромотора GS8. Однако портал Autohome сообщает, что расход топлива гибридного кроссовера составит 5,5 л на 100 км, а дальность хода системы на полном баке и заряженной батарее достигнет 1000 км (NEDC).

Интерьер автомобиля попадал на шпионские снимки еще в марте, но дальнейших подробностей о нем не поступало. GS8 нового поколения выйдет на рынки Китая уже в сентябре этого года.

На фото из соцсетей: салон обновленного кроссовера GAC GS8

Напомним, что в России GAC GS8 продается с конца 2019 года. Размеры кроссовера составляют 4810 х 1910 х 1770 мм при колесной базе 2800 мм. Дорожный просвет автомобиля – 200 мм. Модель комплектуется как передним, так и полным приводом. Актуальные цены на GS8 в России лежат в диапазоне с 2 098 000 до 2 718 000.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Крупнее, мощнее, спортивнее. Что показал концерн BYD на автосалоне в Чэнду

BYD по праву можно назвать одним из хэдлайнеров автосалона в Чэнду 2026 года. Мы собрали…

23.08.2026

Наш тест-драйв кроссоверов «Москвич М70». Чем удивит базовая версия и стоит ли доплатить за топ

Новая М-линейка автомобилей «Москвич» вышла на рынок весной текущего года и на данный момент состоит…

22.08.2026

Пикап, кроссоверы и внедорожник. Что показала компания GWM на автосалоне в Чэнду

«Китайские автомобили» собрали список интересных премьер компании GWM на автосалоне в Чэнду 2026 года. Среди…

22.08.2026

Возрожденный Arrizo, кроссовер iCar и еще один QQ. Что показала Chery на автосалоне в Чэнду

На автосалоне Чэнду-2026 концерн Chery представил три новые модели. На стенде компании продемонстрировали спецверсию электрического…

22.08.2026

Гибридные кроссоверы Skynomad от Xiaomi вызвали ажиотаж на автосалоне в Чэнду. Подробности

Свежие новинки от Xiaomi в лице кроссоверов N70 и N90 от суббренда Skynomad впервые показали…

21.08.2026

В Чэнду представили кроссовер FangChengBao Ti9. Он сможет проезжать до 1600 км

Бренд FangChengBao, входящий в структуру BYD, привез на открывшийся автосалон в Чэнду новый флагманский кроссовер…

21.08.2026

This website uses cookies.