Россия

В России запатентовали новый Exeed TXL. Кроссовер могут привезти до конца года

Новый Exeed TXL пока не добрался до российского рынка, но уже имеет патент, который защищает в России его дизайн. Соответствующую заявку в Роспатент подал еще в декабре 2020 года китайский офис Chery. И 26 мая сведения о патенте на промышленный образец обнародовали на сайте российского ведомства.

В документе модель не называется. Однако несложно понять, что речь идет о рестайлинговом Exeed TXL. Он сохранил черты актуального для России кроссовера, который представлен под брендом CheryExeed. Но узнать новинку можно по широкой решетке радиатора с вертикальными нишами под светодиодную оптику и воздуховоды. Сзади появился сплошной фонарь, сочетающийся с горизонтальной хромированной полосой. Есть отличия и в салоне, хотя в патенте они не отражены. Речь, в первую очередь, идет о едином экране для приборки и медиасистемы.

На патентном изображении: новый кроссовер Exeed TXL

Ранее руководитель представительства марки Chery в РФ Владимир Шмаков в ходе видеоэфира сообщил, что новый Exeed TXL планируется представить в России «во второй половине года». Среди новинок он назвал также большой внедорожник CheryExeed VX и компактный кроссовер LX.

Отметим, что технически новый Exeed TXL не изменился. Поэтому с сертификацией автомобиля в РФ проблем возникнуть не должно. Скорее всего он получит турбомотор Acteco 1.6, выдающий 186 л.с. и 275 Нм крутящего момента. Пару двигателю должна составить 7-ступенчатая роботизированная коробка передач Getrag DCT с двумя сцеплениями мокрого типа. Привод передний и полный. То есть, все, как у актуального для России CheryExeed TXL. Напомним, купить его сейчас можно по цене от 2 249 900 до 2 399 900 рублей.

На патентном изображении: новый кроссовер Exeed TXL

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.