В России запатентовали новый Exeed TXL. Кроссовер могут привезти до конца года

патент новый exeed txl в России
На патентном изображении: новый кроссовер Exeed TXL

Новый Exeed TXL пока не добрался до российского рынка, но уже имеет патент, который защищает в России его дизайн. Соответствующую заявку в Роспатент подал еще в декабре 2020 года китайский офис Chery. И 26 мая сведения о патенте на промышленный образец обнародовали на сайте российского ведомства.

В документе модель не называется. Однако несложно понять, что речь идет о рестайлинговом Exeed TXL. Он сохранил черты актуального для России кроссовера, который представлен под брендом CheryExeed. Но узнать новинку можно по широкой решетке радиатора с вертикальными нишами под светодиодную оптику и воздуховоды. Сзади появился сплошной фонарь, сочетающийся с горизонтальной хромированной полосой. Есть отличия и в салоне, хотя в патенте они не отражены. Речь, в первую очередь, идет о едином экране для приборки и медиасистемы.

патент новый exeed txl в России

На патентном изображении: новый кроссовер Exeed TXL

Ранее руководитель представительства марки Chery в РФ Владимир Шмаков в ходе видеоэфира сообщил, что новый Exeed TXL планируется представить в России «во второй половине года». Среди новинок он назвал также большой внедорожник CheryExeed VX и компактный кроссовер LX.

Отметим, что технически новый Exeed TXL не изменился. Поэтому с сертификацией автомобиля в РФ проблем возникнуть не должно. Скорее всего он получит турбомотор Acteco 1.6, выдающий 186 л.с. и 275 Нм крутящего момента. Пару двигателю должна составить 7-ступенчатая роботизированная коробка передач Getrag DCT с двумя сцеплениями мокрого типа. Привод передний и полный. То есть, все, как у актуального для России CheryExeed TXL. Напомним, купить его сейчас можно по цене от 2 249 900 до 2 399 900 рублей.

патент новый exeed txl в России

На патентном изображении: новый кроссовер Exeed TXL

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: