Китайский электромобиль вошел в число самых популярных в РФ. У него есть своя ниша

самые популярные электромобили в России
На фото: 12 электромобилей JAC iEV7S из парка каршеринговой компании в Крыму

Самые популярные электромобили в России — Porsche Taycan, Audi e-Tron и Tesla Model 3. Но достойное место в рейтинге занимает и единственный пока в России китайский электрокар, который можно купить официально, — JAC iEV7S.

Как подсчитали эксперты «Автостата», за январь-апрель 2021 года в России было куплено 502 новых электромобиля. Более половины этого объема сформировали немецкие «электрички» — Porsche Taycan и Audi e-Tron – 220 и 101 продажа соответственно. На третьем месте Tesla Model 3 – 75 штук.

Далее идет небольшая группа менее востребованных машин: Nissan Leaf – 29 единиц, Tesla Model X – 25 и JAC iEV7S – 24. Отметим, что последний в 2020 году нашел только три покупателя.

Напомним, продажи модели iEV7S в JAC начали в сентябре 2020-го. Тогда за автомобиль казахстанской сборки просили 2 299 000 рублей. Сейчас цена выросла на 200 тысяч. По нашей информации, купить «электричку» можно только по предзаказу. Забрать машину компания предложит у ближайшего дилера.

Как выяснили «Китайские автомобили», основной спрос на JAC iEV7S формируют каршеринговые компании. В частности, в Крыму есть компания, которая использует минимум 12 таких электрокаров. Арендовать их можно за 10 рублей в минуту либо за 3-4 тысячи рублей в сутки в зависимости от сезона. Правда, есть ограничение – суточный пробег не должен превышать 200 км. Кроме того, такую машину с водителем можно взять для трансфера из Алушты в аэропорт Симферополя или обратно.

Впрочем, JAC iEV7S пользуется спросом и у частников. Так, в апреле, по нашей информации, «электричку» приобрел автолюбитель из Екатеринбурга.

купить jac iev7s

На фото: электрический хэтчбек JAC iEV7S у дилерского центра в Екатеринбурге

Отметим, что самые популярные электромобили в России с пробегом – Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и Tesla Model 3 и S.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: