Changan Uni-T добрался до Азербайджана. Он стал десятой моделью бренда в республике

Changan Uni-T
На фото: кроссовер Changan Uni-T

Кроссовер Changan Uni-T вслед за китайским рынком начинает осваивать и зарубежные. Так, теперь эта модель представлена в Азербайджане.

Презентация Changan Uni-T на днях прошла в Баку. Машина пока даже не представлена на официальном сайте марки в стране. Но как сообщили представители бренда, приобрести кроссовер можно пока только в одной из топовых комплектаций. Цена составляет 47 900 манатов. В пересчете по актуальному курсу это 28,2 тысячи долларов или 2,06 млн рублей.

Напомним, размеры Changan Uni-T – 4515 x 1870 x 1565 мм при колесной базе 2710 мм. То есть, он сопоставим с CS55, но на 12,5 см ниже этого кроссовера. Двигатель – Blue Core NE 1.5T с непосредственным впрыском – называют самым мощным среди всех полуторалитровых агрегатов. Он выдает 180 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Это последняя разработка, сделанная в британском испытательном центре силовых установок Changan. Трансмиссия – 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Changan Uni-T

На фото: салон кроссовера Changan Uni-T

Интересно, что, несмотря на скромные продажи, Азербайджан является для Changan весьма презентабельным рынком. Changan Uni-T стал уже десятой моделью бренда в республике. Кроме него, компания представляет здесь седаны Eado DT и Eado Plus, пикап F70, а также целый ряд кроссоверов. Это CS15, дорестайлинговые CS35 Plus и CS55 Plus, CS75 Plus, CS85 и CS95. Кроме того, в ближайшее время в линейке появится новый CS55 Plus, показанный на последнем автосалоне в Шанхае. А вот информации о перспективах Uni-K на данный момент нет. Напомним, что эта модель уже в 2021 году должна появиться в России.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Clyde Dilinger
2 лет назад

Когда эти модели уже доберутся и до России… потенциал для роста есть огромный, можно посмотреть на Хавал

Okean
Okean
2 лет назад
Ответить на  Clyde Dilinger

Обалденно красивый автомобиль. Я в него влюбился как только он появился. Везите в Россию.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: