Автоновости

Таксистам на зависть. Geely представила новый Coolray в черно-желтой расцветке

Geely 27 июля показала на фото обновленный Coolray. Внешний вид кроссовера получил ряд корректировок. В продажу на территории Китая машина поступит уже в августе.

У Geely Coolray будет новый передний бампер с пластиковым элементом в форме буквы X. Сменила свой рисунок и решетка радиатора – теперь ее украшают элементы, напоминающие пчелиные соты. Фары не претерпели никаких изменений – это все та же светодиодная оптика, только вот от противотуманок было решено отказаться.

На фото: обновленный кроссовер Geely Coolray

Кроме кузовных элементов в глаза бросается отсутствие хрома, характерного для текущих Geely Coolray, а также нестандартная чёрно-жёлтая цветовая схема. В совокупности с чёрными колесными дисками внешность небольшого кроссовера получила еще больше спортивных ноток. При этом спортивный дух Coolray прослеживается и в задней части. Спойлер получил текстуру, похожую на карбон. И на нём также красуется буква S.

В салоне автомобиля также произошли точечные изменения. Среди них можно выделить обновленный экран центральной консоли – его диагональ увеличили с 10,25 до 12,3 дюймов. Селектор коробки передач также вырос и стал другой формы. Кресла переднего ряда сохранили спортивный профиль, а их обивка напоминает алькантару. Цветовая схема интерьера соответствует внешнему оформлению Coolray и представлена чёрным и жёлтым оттенками. Geely сообщает, что в салоне автомобиля доступна 72-цветная подсветка.

На фото: салон обновленного кроссовера Geely Coolray

Обновленный кроссовер построен на платформе BMA, а его силовые установки представлены двумя моторами. Первый – знакомый нам 1,5-литровый трёхцилиндровый двигатель, форсированный в Китае до 177 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». Второй мотор емкостью 1,4 литра уже четырёхцилиндровый и его отдача составляет 141 л.с. В связке с «младшим» агрегатом — уже 6-диапазонная роботизированная коробка передач сухого типа.

Сколько будет стоить обновленный Geely Coolray, еще неизвестно. В Китае цена кроссовера составляет 75,8-119,8 тысячи юаней (860 000 – 1 360 000 рублей). На нашем рынке данная модель также продается с ценником от 1 376 990 до 1 681 990 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Фотогалерея sb.by: как производят Geely Coolray на заводе в Беларуси

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.