Автоновости

Еще ближе к Toyota. Новый GAC Trumpchi GS8 официально дебютировал

Этот автомобиль по праву можно назвать безрамным китайским Land Cruiser. Большой, вместительный и использующий не самые дешёвые компоненты кроссовер стал ещё современнее и лучше.

В первую очередь стоит обратить внимание на экстерьер. Машина сохранила узнаваемые черты, но при этом не выглядит как «привет из прошлого». Строго говоря, и старый GS8 невозможно было упрекнуть во вторичности дизайна, но модель 2021 года взяла только лучшее и грамотно развила очертания оригинала. Это действительно выделяющийся автомобиль с оригинальным внешним видом. Интересно и вот что: второе поколение GS8 обладает двумя оформления передка – для обычной и гибридной версии соответственно. Последняя имеет более объёмную решётку радиатора и иной рисунок бампера.

Техническая часть изменилась кардинально. Вместо порядком устаревшей итальянской платформы CPMA теперь устанавливается оригинальная китайская, имеющая название GPMA. Машина, как и прежде, может иметь передний и полный привод. Габариты подросли: 4980х1950х1780 мм, колесная база составляет 2920 мм.

На фото: новый кроссовер GAC GS8

На фото Autohome: гибридная версия нового кроссовера GAC GS8

А вот силовой агрегат достался от рестайлингового варианта предыдущего поколения – 4-цилиндровый турбодвигатель 4B20M1 объёмом 2 литра и отдачей в 252 л.с. (400 Нм). С ним стыкуется новый 8-ступенчатый «автомат». Интересно, что характеристики гибридного варианта пока не раскрыты. Однако уже известно, что GAC использует японскую технологию Toyota Hybrid System. Она подразумевает электромеханический вариатор, который устанавливается вместо «автомата».

Полноценный рыночный дебют перспективной новинки состоится в Китае уже осенью. Однако компания не планирует быстро отказываться от предыдущей генерации кроссовера, тем самым оба поколения некоторое время будут выпускаться параллельно.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.