Автоновости

Поставили голос. Трехцилиндровый мотор Geely Coolray зазвучал по-новому

Geely Coolray получил в Китае необычный пакет опций с говорящим названием Soundwave. Самую мощную версию машины – с приставкой PRO – оснастили специальным устройством, отвечающим за звуковые эффекты. В итоге трехцилиндровый мотор кроссовера звучит не хуже породистого V6.

Речь идет не просто об имитации звука. В выхлопную систему добавлен интеллектуальный контроллер для открытия и закрытия электронного выпускного клапана. Он способен плавно регулироваться на любой угол от 0 до 90 градусов. В итоге в зависимости от открытия дроссельной заслонки и частоты вращения двигателя кроссовер будет издавать разный звук.

По умолчанию устройство работает в режиме Sport. Но водитель сможет настроить нужный звук мотора в зависимости от выбора одного из трех режимов движения, уточняет Bitauto.

Напомним, речь идет о том же самом моторе, который ставится на Geely Coolray и в России. Это турбированный полуторалитровый агрегат с тремя цилиндрами. Только в Китае он выдает 177 л.с., а в РФ – 150. Сочетается двигатель с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа 7DCT.

Может ли появиться подобное устройство на российских автомобилях, неизвестно. Но молодым владельцам Coolray оно наверняка придется по душе.

На фото: салон кроссовера Geely Coolray.

Напомним, компактный кроссовер появился в России только весной, а уже осенью стал бестселлером бренда. С началом серийного производства на заводе «БелДжи» модель получила новые цвета кузова. Не исключено, что в будущем выбор оснащения и функциональных пакетов автомобиля будет расширяться.

Последние тексты

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

This website uses cookies.