Россия

Coolray или Jolion: новая интрига на российском авторынке. Топ-10 «китайцев» июля

Geely Coolray и Haval Jolion. Кажется, эти два компактных кроссовера готовы внести интригу в китайском сегменте российского авторынка во второй половине 2021 года.

Напомним, как мы уже сообщали, Coolray установил в июле историческое достижение, став первым «китайцем» в топ-25 самых популярных моделей по итогам месяца. Во многом такое преимущество кроссовера Geely объясняется тем, что несколько упали продажи Haval F7. Эта модель продолжает лидировать по итогам 7 месяцев. Однако в июне и июле ее результаты снизились из-за внутренней конкуренции с Haval Jolion. В июне дерзкий новичок занял пятое место среди китайских моделей, а в июле – четвертое. Опередив и всех остальных представителей марки. Более того, за два с небольшим месяца дебютант рынка ворвался в топ-10 «китайцев» по итогам года. И к концу 2021-го обещает только прибавлять.

Кстати, на заводе Haval с сентября будет организована вторая смена. Это связано «с растущим спросом на новый компактный кроссовер Jolion», передает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу бренда. Там добавили, что в настоящий момент выпускают до 170 машин в день.

Статистику продаж читатели могут увидеть в таблицах. Но выделим самые интересные, на наш взгляд, факты июля.

В таблице: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России по итогам июля 2021 года

Geely Atlas – несмотря на скорое завершение продаж – показал лучший результат в 2021 году. Цифры получились даже лучше, чем у Haval F7. Но до показателей Tiggo 7 Pro и Tiggo 4 «Атласу» далеко — бестселлеры Chery продолжают расходиться успешно. Тираж Tiggo 8 Pro в июле оказался в 4 раза лучше, чем у Tiggo 8. Geely Emgrand X7 впервые остался с нулем – модель окончательно покинула российский рынок. Haval H5 все никак не закончатся – 49 продаж. А DFM наконец зафиксировал продажи кроссовера 580 в количестве 51 штуки.

В таблице: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России по итогам января-июля 2021 года

Что касается ситуации за 7 месяцев, то тут Chery Tiggo 7 Pro подобрался ближе к Haval F7. Geely Coolray обошел Haval F7x, а Haval Jolion ринулся догонять Geely Atlas. Нас ждет захватывающая борьба, за которой продолжат следить «Китайские автомобили».

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.