Россия

Dongfeng объявил старт продаж люксовой комплектации DFM 580. У нее другое оснащение

Кроссоверы DFM 580 от Dongfeng возвращаются на российский рынок. Представительство компании объявило о старте продаж обновленной версии модели. Она получила новое оборудование, дополнительные опции, изменения в дизайне и совсем другой ценник.

Напомним, с начала года дилеры Dongfeng торговали, что называется, воздухом. Кроссоверы предыдущих лет выпуска в автосалонах закончились, а новых машин там не появлялось. Модель DFM AX7 теперь уже в Россию и не вернется, а вот 580-е снова появляются в продаже. Более того, теперь речь идет не только о машинах с атмосферным мотором 1.8 на 132 л.с. и «механикой», но и об обновленной версии. Она получила турбированный двигатель 1.5 с отдачей 145 л.с. А пару ему составляет вариатор от Punch Powerglide.

Внешне отличить такие автомобили можно по дизайну противотуманных фар, переднего бампера и колесных дисков. Кроме того, на крыше DFM 580 в люксовой комплектации установлен люк от компании Webasto. В салоне привлекает внимание выступающий над передней панелью 9-дюймовый экран медиасистемы. На тоннеле вместо стандартного ручника — электронный стояночный тормоз. Замочную скважину заменила кнопка.

Их новых опций отметим бесключевой доступ, климат-контроль, круиз-контроль, панорамную камеру с обзором 360. Есть встроенный видеорегистратор, причем теперь — в обеих комплектациях. А вот подогрев сидений в списке оснащения не значится.

Видео: обновленный кроссовер Dongfeng DFM 580

Рассказывая об автомобиле, в компании особо отмечают «рекордные габариты салона в классе среднеразмерных кроссоверов». Обеспечить их позволила колесная база в 2780 мм. Два кресла заднего ряда легко складываются, образуя ровный пол. То же касается и сидений второго ряда. В итоге в зависимости от потребностей владелец машины может получить погрузочную площадку длиной от 390 до 2040 мм.

Люксовость новой комплектации подчеркивает, однако, и цена. Стоит такой кроссовер 1 899 000 рублей. Comfort MT тоже подорожали – теперь такая версия 2019 г.в. обойдется в 1 399 000 рублей. А совсем свежие машины оценили в 1 629 000 рублей. Напомним, в прежних прайсах стояла цифра 1 190 000 рублей.

Фотогалерея: обновленный кроссовер Dongfeng DFM 580

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.