Дайджест

Haval Jolion. Что означает название кроссовера и чем вдохновлялись его дизайнеры

Что значит название нового кроссовера Haval Jolion и чем продиктован его дизайн? Ответы на эти вопросы дали в компании.

Напомним, в Китае автомобиль называется Chulian, что переводится как «первая любовь». В СМИ Поднебесных фигурирует и англоязычный аналог этого имени – First Love. Однако на экспортные рынки машина вышла под другим наименованием.

Напомним, источник «Китайских автомобилей» на азербайджанском авторынке сообщал, что название Haval Jolion произошло от сочетания слов Joy и Lion («Радостный лев»). Однако в пресс-службе бренда отмечают, что новое имя, с одной стороны, созвучно китайскому — Chulian. А с другой – отражает концепцию Joy + Life + always On (что-то вроде «Радоваться жизни»). Согласно ей, «новый кроссовер станет верным спутником на пути к увлекательной жизни, полной ярких событий и впечатлений».

***

На фото: салон кроссовера Haval Jolion

Собственно, эта же концепция должна прослеживаться и в дизайне машины. Как рассказал директор по дизайну Great Wall Motors Кристофер Зарленга, концептуальная идея пришла к нему, когда он наблюдал за группой беззаботных и увлеченных своим занятием уличных скейтеров.

— Этот автомобиль будет неизменно приносить удовольствие своим владельцам благодаря удобству управления, дизайну и воплощенной в нем концепции, призывающей радоваться жизни. Ориентированный на будущее дизайн должен обеспечивать потребителю экономическую выгоду и высокую производительность. Сочетание высоких потребительских свойств с удобством делает дизайн привлекательным для всех, — уверен Зарленга

Компания GWM всегда делала акцент на «прорывных инновациях» в области дизайна, прокомментировали слова специалиста в пресс-службе. И заверили, что «в будущем компания планирует повышать эксплуатационные качества и внешний вид выпускаемой продукции, чтобы ее автомобили дарили радость своим владельцам».

На фото: кроссовер Haval Jolion в синем цвете выглядит празднично

Напомним, Haval Jolion вышел на российский рынок по цене от 1 189 000 до 1 679 000 рублей. Сейчас дилеры предлагают переднеприводные машины с двигателем 1.5T на 143 л.с. с «механикой» или «роботом». Позже будут доступны версии с мотором мощностью 150 л.с. и полным приводом.

Последние тексты

Chery анонсировала премьеру загадочного флагмана. Но секрет тут же был раскрыт

Российское представительство Chery анонсировало интересную премьеру на Пекинском автосалоне - новый флагманский кроссовер с подключаемой…

15.04.2024

Конкурент Monjaro за 4,4 млн рублей. Кроссовер Jaecoo J8 вышел на рынок России

Кроссовер Jaecoo J8 вышел в продажу в России и стал основным конкурентом Geely Monjaro. Модель…

15.04.2024

GAC наладит локальное производство в Казахстане. В России завода пока не будет

Компания GAC намерена наладить производство автомобилей в Казахстане, а слухи о возможной локализации автомобилей бренда…

15.04.2024

Калининградский Jetour. На «Автоторе» началось производство автомобилей еще одного бренда

Автомобильный завод «Автотор» расширил список своих партнеров еще одной китайской маркой - Jetour. Он присоединился…

15.04.2024

Сколько стоит кроссовер Jaecoo J8 в России. Онлайн-презентация новинки

Презентация кроссовера Jaecoo J8 в России пройдет 15 апреля, и «Китайские автомобили» по традиции предлагают…

15.04.2024

Седаны Exlantix ES снова заметили в России. На одном нанесены загадочные надписи

Сразу два электрических седана Exlantix ES были замечены в Москве. Один из них имеет необычный…

15.04.2024

This website uses cookies.