Автоновости

Линии огня. Бренд R Auto покажет, во что превратил свой очень красивый концепт

Бренд R Auto готовится к демонстрации на автосалоне в Чэнду перспективного купеобразного «паркетника» ES33, который должен стать новым флагманом производителя.

Внешне автомобиль заметно отличается от других моделей R Auto. При этом экстерьер выполнен в фирменном стиле марки. Стоит отметить царствование острых линий, которыми буквально опоясана новинка. Не исключаем, что серийный вариант будет иметь некоторые отличия от концепта. Но общие черты уже точно не изменятся.

Впервые представленный на автосалоне в Шанхае, концепт ES33 не имел интерьера как такового. Стёкла машины были наглухо затонированы. То есть, по сути это был макет. Разумеется, что и подробностей о технических характеристиках фактически не было. Однако известно, что автомобиль будет оснащаться высокоточной картой, лидаром, множеством датчиков, радаром, а программное обеспечение работает на чипе Nvidia. В любом случае всё должны рассказать во время официальной презентации уже серийного ES33 через несколько дней. Тогда же станут известны цены и рыночные перспективы этого электромобиля.

На фото: концептуальный электромобиль R Auto ES33

На данный момент суббренд R Auto, выведенный из-под крыла Roewe в 2020 году, имеет весьма скудный модельный ряд. В нем всего два электромобиля. Это седан ER6 и кроссовер Marvel R, который уже продаётся в Европе под экс-британской маркой Morris Garages (MG).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Серьезный игрок в премиум-сегменте: чем Nordcross 001 покоряет РФ

Рынок премиальных автомобилей в России прошел стадию хаотичного насыщения. Если еще недавно покупатели были готовы…

15.07.2026

Прибыль GWM за год упала более чем вдвое. Глава компании назвал две главные причины

Председатель GWM Вэй Цзяньцзюнь объяснил снижение ожидаемой прибыли его компании на 59–63% по итогам первой…

15.07.2026

Changan назвал цену электрического Uni-L в Беларуси. Он дешевле бензиновых моделей бренда

Новый электрический седан Changan Uni-L, ранее показанный на выставке TIBO 2026, оценили в Беларуси в…

14.07.2026

Теперь с «автоматом». Новая версия полноприводного пикапа Sollers ST8 появится в России

Новая полноприводная версия пикапа Sollers ST8 вскоре выйдет на российский рынок, сообщили в компании «Соллерс».…

14.07.2026

Haval Raptor удешевили в Китае. Как изменился этот кроссовер

Кроссовер Haval Raptor удешевили в Китае за счёт установки традиционного гибрида с 1,5-литровым мотором. Данная…

14.07.2026

JAC S3 Pro вошел в топ-5 продаж Казахстана. А пикапы вывели бренд в лидеры сегмента

Бренд JAC, входящий в состав казахстанской автомобильной компании Allur, завершил июнь с лучшим результатом с…

14.07.2026

This website uses cookies.