Россия

Haval Big Dog получит в России другую «кличку». Его оснастят только 2-литровым мотором

Внедорожник Haval Big Dog получит в России другое название — Dargo. Об этом говорят копии сертификационных документов, попавшие в распоряжение «Китайских автомобилей».

Dargo – по всей видимости, производное от китайского имени модели DaGou. Что, в свою очередь, можно перевести как «Большая собака» или Big Dog. Ну а это наименование, напомним, внедорожнику выбрали китайские потребители в ходе онлайн-голосования. Собственно, после этого в модельной линейке концерна Great Wall и стали появляться разнообразные «Кошки», «Кролики» и даже «Мифические звери».

Как стало известно «Китайским автомобилям», именно под названием Haval Dargo модель в настоящее время проходит сертификацию в России. Причем спутать эту машину с какой-либо другой нельзя. В документах упоминается «тип B06». Под таким индексом внедорожник впервые «засветился» в СМИ Поднебесной

О том, что этот автомобиль сейчас проходит сертификацию, мы писали 17 августа. А за прошедшую неделю нам удалось выяснить не только название машины, но и уточнить место ее производства. Оказалось, что это площадка в 12-миллионном городе Баодин провинции Хэбэй. Собственно, где и базируется концерн. Ранее же в качестве сборочного упоминался новейший завод Great Wall в пригороде Чунцина Юнчуане.

На фото: копии сертификационных документов на Haval Dargo — такое название получит в России внедорожник Big Dog

И еще одна новая деталь. В сертификационных документах указана категория автомобиля — с «рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см³, но не более 3000 см³». Таким образом речь идет о внедорожнике с 2-литровым мотором мощностью 211 л.с. С ним работает роботизированная трансмиссия 7DCT и полный привод. Можно предположить, что с учетом налоговых правил силовая установка в РФ будет дефорсирована до 200 л.с. А «младший» двигатель 1.5T на 169 л.с. в заданные параметры не укладывается.

На фото: салон кроссовера Haval Big Dog

Напомним, Haval Big Dog выполнен в ретростиле. Его размеры составляют 4620 x 1890 x 1780 мм при колесной базе в 2738 мм. Стоит машина от 119,9 тысячи юаней. Версии с 2-литровым мотором оцениваются в 145,9 тысячи юаней (с передним приводом) и 155,9-162,9 тысячи (с полным). Это 1,67 и 1,78-1,85 млн рублей соответственно. Для сравнения: Haval F7 продают в Китае за 111,8-151,8 тысячи юаней.

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.