Автоновости

Перевели с японского на немецкий. Салон нового GAC GS8 попал на шпионские снимки

GAC очень долго держал в тайне салон своего нового флагманского кроссовера – GS8. Но прямо перед автосалоном в Чэнду фотошпионам все же удалось разрушить интригу вокруг этой модели. «Китайские автомобили» изучили появившиеся снимки.

Первая ассоциация, которая появляется при взгляде на салон флагмана GAC – сдержанность. Интерьер GS8 представлен в черном цвете. Его визитной карточкой стал большой экран, «парящий» над приборной панелью. Компанию ему составляет цифровая приборная панель. Материалы салона хорошо продуманы – центральная консоль и зона возле подлокотника практически лишены маркого рояльного лака. А вот зоны, к которым руки не так часто прикасаются, выделяются лакированными вставками.

Само разнообразие материалов в отделке GS8 заслуживает отдельного упоминания. На центральной консоли мы видим деревянные вставки, на руле и дверных картах – напоминающие алюминий. Все это перекликается с кожаными элементами. На трехспицевом рулевом колесе и сиденьях кожа перфорированная. К слову, пассажирское кресло тоже получило автоматические регулировки.

На фото Bitauto: салон кроссовера GAC GS8

Хочется отметить и другие особенности салона GS8. Так, довольно обычные, даже строгие дефлекторы обдува намекают на серьезный статус этого автомобиля. К слову, подлокотник нового кроссовера находится в одной плоскости с центральной консолью. Старый GS8 этим похвастать не мог. Селектор передач флагмана GAC уменьшился в размерах в сравнении с предшественником.

В целом, салон нового GS8 не растерял духа своего предшественника. Он все еще серьезный, брутальный и от него так и веет «премиумом». Однако сама его концепция переменилась. Текущее поколение GS8 явно смотрело на «японцев» с хард-кнопками, обилием деревянных вставок и так далее. Новый автомобиль уже выполнен в стиле, больше напоминающем немецкий автопром. Отметим, что вместе со шпионскими снимками в сеть попали и эскизы флагмана GAC.

На фото: стандартная версия кроссовера GAC GS8 второго поколения

На фото: гибридная версия кроссовера GAC GS8 второго поколения

Напомним основные параметры нового GAC GS8. Флагманский кроссовер бренда «переехал» на новую платформу GPMA. Его точные размеры составляют 4980 х 1950 х 1780 мм при колесной базе 2920 мм. Новый GS8 может обладать как передним, так и полным приводом. Автомобиль сможет похвастать двумя версиями. Одна из них представлена традиционным 2-литровым ДВС на 252 л.с. и 400 Нм, который работает с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin. Вторая версия – гибридная, ее точные параметры не разглашаются. Известно только то, что двигатель у данной модификации будет также 2-литровым, но вот его мощность составит всего 190 л.с. и 320 Нм.

Напомним, что в России можно купить GAC GS8 текущего поколения. Но совсем недавно этот кроссовер неожиданно «взлетел» в цене на 104,9 – 135,9 тысячи рублей. На данный момент его стоимость составляет 2,2 – 2,85 миллиона.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.