Россия

Первые внедорожники Haval Dargo собрали в России. Они понадобились для сертификации

Внедорожник Haval Dargo, более известный как Big Dog, может встать на конвейер автозавода Great Wall под Тулой, а первые предсерийные экземпляры здесь уже собрали. Об этом говорят новые сертификационные документы, с которыми ознакомились «Китайские автомобили».

Напомним, ранее стало известно, что сертификацией Haval Big Dog в России занимается непосредственно Great Wall. Изготовителем автомобиля под названием Dargo в полученных нами копиях документов значился завод в городе Баодин китайской провинции Хэбэй.

На фото: копии сертификационных документов на Haval Dargo

Между тем в новых сертификационных документах, которые попали в наше распоряжение, есть изменения. Главное – теперь изготовителем назван завод «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в Узловском районе Тульской области. Это говорит не только о том, что Haval Dargo, скорее всего, смогут поставить на конвейер в России. Но и о том, что здесь уже собрали сертифицируемые экземпляры.

— По правилам у каждого завода свой WMI — идентификационный номер изготовителя. Это первые 3 символа VIN-номера. То есть, если ты получаешь ОТТС на российскую сборку, то VIN у автомобиля должен быть российский, китайскую машину не примут, — анонимно пояснил «Китайским автомобилям» специалист по сертификации

Подтвердить эту информацию в представительстве Haval нельзя. Там на вопросы о продуктовых планах традиционно не отвечают.

На фото: салон кроссовера Haval Big Dog

Напомним, Haval Dargo (Big Dog) построен на новой платформе Lemon. Его длина, ширина и высота составляют соответственно 4 620, 1 890 и 1 780 мм. Колесная база — 2 738 мм. Оснащается автомобиль двумя моторами на выбор. Это двигатель 1.5T на 169 л.с. и 2-литровый агрегат на 211 л.с. В России, как уже сообщали «Китайские автомобили», внедорожник сертифицируют только с более мощным двигателем. В Китае он работает в связке с роботизированной трансмиссией 7DCT и полным приводом. Можно предположить, что с учетом налоговых правил силовая установка в РФ будет дефорсирована до 200 л.с.

В Поднебесной машина стоит от 119,9 тысячи юаней. Версии с 2-литровым мотором оцениваются в 145,9 тысячи юаней (с передним приводом) и 155,9-162,9 тысячи (с полным). Это 1,64 и 1,76-1,84 млн рублей соответственно. Для сравнения: Haval F7 продают в Китае за 111,8-151,8 тысячи юаней.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.