Россия

Оцинковка, цвет салона и «умные» опции. 5 новых фактов о кроссовере Exeed VX в России

Exeed VX получит в России целый ряд умных опций, а его кузов будет почти полностью оцинкован. Эти и другие особенности кроссовера раскрыли в соцсетях бренда. «Китайские автомобили» внимательно изучили сообщения и комментарии к ним и выбрали 5 новых фактов об этой машине, которая появится в продаже уже осенью.

1. Один из главных вопросов: оцинкован ли кузов Exeed VX? Да, в компании утверждают, что «использовалась двухсторонняя оцинкованная сталь». При этом без оцинковки осталась только крыша с панорамным окном. Кстати, доля высокопрочной и термоформованной стали в конструкции кузова составляет 70% и 8% соответственно. Это должно свидетельствовать о безопасности машины.

2. Exeed VX в России оснастят опциями ADAS – электронной системы, помогающей водителю в движении и при парковке. В компании ее называют «вторым пилотом». А использоваться она будет, преимущественно, с адаптивным круиз-контролем.

— Каждый помощник занят своим делом. Ассистент удержания в полосе LKA следит за разметкой, система распознавания дорожных знаков TSR – за дорожными знаками, а система контроля слепых зон BSD – за всеми соседями по дорожному потоку. Если возникнет опасная ситуация – ADAS тут же придет на помощь! – сообщили в Exeed

3. Еще одна умная опция – ассистент при открывании дверей DOW. Он предупредит, если в момент открывания двери сзади или сбоку есть какая-либо помеха.

4. У Exeed VX в России будет доступен белый салон, который уже попадал на видео. Насколько это функциональное решение, покажет время. Но выглядит красиво и премиально.

5. Бесключевой доступ предусматривает открывание задней двери без традиционных взмахов ногой. Водителю достаточно подойти к машине с ключом и подождать несколько секунд. Багажник откроется сам.

Напомним, ранее представительство компании подробно рассказало о «космическом» экстерьере автомобиля.

Что касается его характеристик, то габариты Exeed VX — 4970 x 1940 x 1788 мм при колесной базе 2900 мм. Клиренс составляет 200 мм, угол въезда — 18, съезда — 20. Спереди у машины независимая подвеска типа McPherson. Сзади – «многорычажка». Объем багажника равен 520 литрам.

На фото: интерьер кроссовера Exeed VX для России

О силовых агрегатах в компании пообещали сообщить позже. Но в Китае автомобиль оснащают двумя двигателями семейства ACTECO. «Младший» – это знакомый нам по TXL 1,6-литровый агрегат, форсированный до 197 л.с. А «старший» емкостью 2 литра выдает уже 254 л.с. И тот, и другой работают в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Как и TXL, Exeed VX может обладать и полным приводом.

Когда конкретно машина появится в РФ, неясно. Это точно случится до конца года, но, скорее всего, в Exeed успеют стартовать еще осенью.

Видео: кроссовер Exeed VX в России

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.