Россия

«Девушка» над панелью. FAW T77 получит голографического помощника в салоне

В салоне кроссовера FAW Bestune T77 все-таки будет голографический помощник. Уникальную в этом классе опцию компания анонсировала в рекламном сообщении в соцсети Instagram.

Напомним, ранее стало известно, как будет оснащаться FAW T77 на российском рынке. Однако в обзоре, который подготовил «ФАВ-клуб», так и не конкретизировали, будет ли доступен голографический помощник. Теперь, кажется, точки над «i» расставлены.

— Климат-контроль, панорамная крыша, кожаный салон и инновационный «голографический помощник» над передней панелью, — перечислили опции FAW Bestune T77 для российского рынка в рекламном посте

Речь идет об электронном помощнике, который материализуется в кроссовере в виде голографической фигурки над передней панелью. В китайских автомобилях выбирать можно из трех персонажей — это крохотные девушка, мальчик или робот. У каждого — по пять расцветок. Кроме того, имеются сразу 43 фоновые картинки. В Китае помощник распознает голосовые команды и может управлять медиасистемой, климат-контролем, люком панорамной крыши и рядом других функций.

На фото: так выглядит передняя панель кроссовера FAW Bestune T77 с голографическим помощником

Если голографический помощник действительно появится в российских FAW Bestune T77, интересно, станет ли он понимать русский язык или хотя бы английский. Информации на этот счет пока нет. Ясно только одно, что в базовой версии такой опции не будет. В уже упомянутом обзоре показывали как раз машину в минимальной комплектации, и голограммы там нет. Более того, в том случае даже медиасистема еще не была русифицирована. Впрочем, обычно проблем с этим возникать не должно.

Напомним, FAW Bestune T77 уже получил ОТТС в России и формально готов к продажам. Компания активно рекламирует машину в соцсетях, но сроки ее запуска не называет. Ожидается, что у дилеров автомобили появятся в ближайшие два месяца. Кстати, пока модель добирается до России, в Китае уже приступили к ее обновлению.

Инфографика: Почему FAW Bestune T77 стал самым ожидаемым кроссовером в России

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: FAW

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.