Автоновости

Электропикап Geely вышел на дороги. В Сети появились его первые снимки

Электрический пикап Geely впервые попал на фото. Ранее он появлялся лишь на патентных изображениях. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания.

Несмотря на плотный слой камуфляжа, нельзя не отметить сходства модели с Geely Haoyue. Автомобили похожи линиями кузова, а также оптикой. Пикап получил пятиместную кабину. Оценить его точные габариты довольно непросто, но в этом нам помог PR-директор Geely Auto Эш Сатклифф. В одном из комментариев в Twitter он сообщил, что электропикап примерно равен по размерам Toyota Hilux. То есть, его габариты примерно составляют 5,3 метра в длину, а также 1,8 метра в ширину и высоту.

При этом интерьер пикапа также напоминает самый крупный кроссовер Geely. На фото салона мы видим похожие дверные карты, дефлекторы обдува и общий дизайн центральной консоли. В Сети тут же стали появляться подозрения, что электрический пикап Geely построен на одной платформе с кроссовером Haoyue. Но, по информации китайских медиа, в его основе лежит специально разработанное шасси с лестничной рамой.

На фото из соцсетей: салон электрического пикапа Geely

Ожидается, что этот пикап присоединится к модельной линейке коммерческого суббренда Geely под названием Farizon. В модельном ряду этой марки уже есть пикап-версия Geely Atlas Pro под названием Farizon FX. Но не стоит забывать, что Geely недавно дала начало новому суббренду исключительно для электрических пикапов. И тестируемая на дорогах модель вполне может стать его «первенцем».

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Exeed LX для России. Первый внедорожник Chery. Changan завершает производство CS75. Новости недели

Последние тексты

Umo-злоключения. Четыре дня с электромобилем Umo 5

Четыре дня за рулём электромобиля Umo 5 превратились в тест-драйв протяжённостью 300 км, в котором…

09.08.2026

Geely медленно дорожают, Exeed дает рекордные скидки. В России прайс-листы изменили 23 бренда

По итогам июля 2026 года продажи новых автомобилей в России снова выросли. За второй месяц…

08.08.2026

В Китае стартовали продажи Jetour F700. Таких пикапов на рынке еще не было

Компания Jetour объявила старт продаж гибридного рамного пикапа Zongheng F700, построенного на базе внедорожника G700.…

08.08.2026

Бренд «212» сертифицировал новый рамный внедорожник. Его уже обещали привезти в Россию

Минпром Китая выложил очередную партию карточек с перспективными моделями, которые выйдут на местный рынок в…

08.08.2026

Внедорожник GAC Yue 7 представили в Китае. Он получил множество «фишек»

Компания GAC полностью раскрыла дизайн рамного внедорожника Yue 7, а также рассказала о его оснащении.…

08.08.2026

Минпром КНР рассекретил еще одну версию кроссовера Wey V9X. Модель развивает 734 л.с.

Компания GWM зарегистрировала в Китае новую версию флагманского кроссовера Wey V9X EV. Этот шестиместный автомобиль…

08.08.2026

This website uses cookies.