Россия

Каким будет Exeed LX для России. Первый обзор автомобиля и новые подробности

Кроссовер Exeed LX для России получит интерьер, аналогичный «старшим» моделям, адаптивный круиз-контроль и панорамную крышу. Об этом стало известно из обзора модели, который 15 февраля появился на канале Dizzlike Channel.

Как сообщил «Китайским автомобилям» руководитель и ведущий канала Павел ЛАЗДИН, автомобиль на короткое время появился у одного из дилеров в Санкт-Петербурге, после чего он отправится в Москву. Ни по цене, ни по дате старта продаж данных пока нет. Но обзор даёт ответы на многие вопросы, которые есть у тех, кто ждёт этот автомобиль.

Итак, каким будет кроссовер Exeed LX для России? В целом с дизайном мы уже разобрались благодаря фото нашего читателя. Но теперь выяснилось, что буквы Exeed на передней части машины светиться, как в TXL, не будут. При этом автомобиль получил оригинальные ДХО. Фары соединит светодиодная полоска, протянувшаяся над бампером. Крышка капота, к слову, поднимается двумя газовыми лифтами, а моторный отсек закрыт пластиковым кожухом.

На скриншоте с видео: ведущий Dizzlike Channel Роман и салон Exeed LX

Коллеги с рулеткой в руках определили клиренс кроссовера – 200 мм до самой нижней точки. Кстати, с завода автомобиль получил пластиковую защиту картера. Днище обработано антикором, хотя и не слишком тщательно.

В салоне весьма просторно, но спинка задних сидений не регулируется. Также обзорщики отметили неровную строчку в отделке салона. Ещё им традиционно не понравился компактный селектор коробки передач. А в Exeed LX для России, как и в TXL, будет именно такой сдвижной рычажок. В подполье багажника – под докаткой – нет шумоизоляции. Вероятно, её клиентам предложат уже дилеры.

На скриншоте с видео: капот Exeed LX для России плотно закрыт пластиковой крышкой

Из других отмеченных в обзоре особенностей – панорамная крыша с люком, 4 передних парктроника и адаптивный круиз, электропривод задней двери. Ну и главная деталь: перед водителем будет сдвоенный монитор приборки и мультимедиа. Правда, в конкретной машине медиасистему еще не русифицировали. И она забавно разговаривает по-китайски.

Напомним, ранее в Exeed сообщали, что продажи LX начнутся в России в феврале-апреле. По информации «Китайских автомобилей», в феврале запуска модели уже точно не будет, и, скорее всего, он состоится в апреле.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние новости на нашем канале в YouTube

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.