Первый шаг в киберпространстве. MG запатентовал кроссовер из нового семейства

кроссовер MG EH32
На патентном изображении: кроссовер MG EH32

Новый кроссовер MG рассекретили на патентных изображениях, которые опубликовал сайт Autohome. Автомобиль вполне может стать первенцем семейства Cyber, в которое также входит пока что концептуальный спорткар MG Cyberster.

Будущая новинка ещё не имеет названия и проходит под внутризаводским обозначением MG EH32. Как можно заметить, автомобиль действительно использует некоторые стилистические черты, заложенные родстером Cyberster. Однако есть и кое-какие пересечения с уже существующими моделями. В частности, передок напоминает модели бренда ArcFox, принадлежащего конкурирующему концерну BAIC. Некоторые детали явно вдохновлены купеобразным кроссовером Roewe Whale, показанным ещё на Шанхайском автосалоне 2021 года. Задние же фонари отдают светотехникой FAW Bestune T55. Информации о габаритах нет.

Технические характеристики пока остаются под вопросом, однако машину оснастят самыми передовыми функциями, в том числе смарт-технологией 5G interconnection и автопилотом третьего уровня.

кроссовер MG EH32

На патентных изображениях: кроссовер MG EH32

кроссовер MG EH32

На патентных изображениях: кроссовер MG EH32

По информации китайских СМИ, машина отпразднует рыночный дебют уже в этом году. Причём её планируют продавать и на европейском рынке. Напомним, марка уже присутствует в Украине. Не исключено, что когда-нибудь бренд появится и в РФ, однако пока никаких планов на этот счёт не озвучено.

Напомним, экс-британский бренд Morris Garages ещё в 2005 году выкупила китайская компания Nanjing Automobile. Однако уже через год она сама с потрохами продалась корпорации SAIC. Через десять лет после этих событий было объявлено о прекращении выпуска автомобилей в Великобритании. На данный момент британцы практически не имеют никакого отношения к MG, лишь выполняя некоторые дизайнерские работы. Все основные работы над машинами ведутся в КНР. Они имеют китайские узлы и агрегаты и производятся в Поднебесной.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: