Мал мала больше. У Wuling Hongguang Mini EV появится «старший» брат

wuling e230
На фото из соцсетей: электрический хэтчбек Wuling E230 (справа) и Hongguang Mini EV (слева)

Новостной портал ChinaCarNews выложил патентные изображения нового миниатюрного электромобиля Wuling E230. По информации наших коллег, автомобиль встанет на ступень выше популярного Hongguang Mini EV. Дебют планируется на четвёртый квартал этого года.

Со стороны может показаться, что машинка почти не отличается по габаритам от Mini EV, однако это не так. Wuling E230 длиннее, шире и выше.

wuling e230

На патентных изображениях: электрический хэтчбек Wuling E230 с 2-местным (слева) и 4-местным салоном

Что касается экстерьера, то модель получила совершенно иное стилистическое оформление. Более футуристичные черты, оригинальная оптика и необычная оконная линия выгодно отличают новинку от своего «младшего» брата.

Wuling E230 будет выпускаться в двух версиях: длиннобазный четырёхместный хэтч и его короткобазный двухместный вариант. Кузов в обоих случаях 3-дверный. Различить версии можно по большому боковому окну: оно есть только у четырехместного исполнения.

wuling e230

На фото из соцсетей: электрический хэтчбек Wuling E230

Интерьер тоже может быть двух видов – с жидкокристаллической приборной панелью или единым большим сенсорным экраном, который объединяет в себе как приборную панель, так и мультимедиа-систему. Воздуховоды выведены в отдельные колодцы, в то время, как на Mini EV они встроены в приборную панель.

Технические характеристики пока не раскрыты. На Hongguang Mini EV производитель предлагает целую серию электродвигателей мощностью от 27 до 45 лошадиных сил. Учитывая премиальный статус E230, можно предположить, что он обзаведётся самыми топовыми агрегатами.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: