На фото из соцсетей: электрический хэтчбек Wuling E230 (справа) и Hongguang Mini EV (слева)
Новостной портал ChinaCarNews выложил патентные изображения нового миниатюрного электромобиля Wuling E230. По информации наших коллег, автомобиль встанет на ступень выше популярного Hongguang Mini EV. Дебют планируется на четвёртый квартал этого года.
Со стороны может показаться, что машинка почти не отличается по габаритам от Mini EV, однако это не так. Wuling E230 длиннее, шире и выше.
На патентных изображениях: электрический хэтчбек Wuling E230 с 2-местным (слева) и 4-местным салоном
Что касается экстерьера, то модель получила совершенно иное стилистическое оформление. Более футуристичные черты, оригинальная оптика и необычная оконная линия выгодно отличают новинку от своего «младшего» брата.
Wuling E230 будет выпускаться в двух версиях: длиннобазный четырёхместный хэтч и его короткобазный двухместный вариант. Кузов в обоих случаях 3-дверный. Различить версии можно по большому боковому окну: оно есть только у четырехместного исполнения.
На фото из соцсетей: электрический хэтчбек Wuling E230
Интерьер тоже может быть двух видов – с жидкокристаллической приборной панелью или единым большим сенсорным экраном, который объединяет в себе как приборную панель, так и мультимедиа-систему. Воздуховоды выведены в отдельные колодцы, в то время, как на Mini EV они встроены в приборную панель.
Технические характеристики пока не раскрыты. На Hongguang Mini EV производитель предлагает целую серию электродвигателей мощностью от 27 до 45 лошадиных сил. Учитывая премиальный статус E230, можно предположить, что он обзаведётся самыми топовыми агрегатами.
Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»
Компания Geely представила электропривод с рекордной экономичностью. Оснащённый им автомобиль показал расход энергии на уровне…
Еще несколько лет назад название BYD у многих ассоциировалось исключительно с китайским рынком, и на…
В Китае сфотографировали обновленный гибридный кроссовер GAC S7 2027 модельного года. Автомобиль ещё не продаётся,…
С сегодняшнего дня казахстанские дилеры BYD начали принимать предзаказы сразу на три новые гибридные модели:…
Новый автомобильный бренд от компании «Яндекс» появится в России официально. Речь идёт о китайской марке…
Председатель Changan Чжу Хуаронг объявил о сотрудничестве с концерном FAW. Топ-менеджер рассказал, что обе компании…
This website uses cookies.