Автоновости

Больше не Mazda. В сети появились «шпионские» фото премиального седана Hongqi

Премиальный седан Hongqi H5 следующего поколения рассекретили на «шпионских» снимках. Если раньше автомобиль представлял собой перелицованную Mazda 6, то теперь, судя по всему, компания решила разработать новый H5 с нуля.

Внешность целиком и полностью соответствует более крупным и дорогим моделям. Дизайн Джайлса Тейлора отлично смотрится на машине, однако в отличие от своего «старшего брата», здесь установлены обычные ручки дверей, а количество хрома ощутимо уменьшилось. Впрочем, характерная решетка радиатора и узкая светотехника делают H5 очень спортивным и агрессивным.

На фото: седан Hongqi H5 нового поколения

К сожалению, о технической части нет даже примерной информации. Актуальный Hongqi H5, выпускающийся с 2017 года, оснащается четырехцилиндровыми турбоагрегатами объемом 1,5 и 2 литра, которые выдают 169 и 178 лошадиных сил. Судя по всему, новое поколение переедет на оригинальную «тележку» FAW и получит тот же набор двигателей, но с увеличенной отдачей.

На фото: салон седана Hongqi H5 нового поколения…

…и его задняя часть

Формирование линейки седанов на этом, скорее всего, не закончится. Согласно планам компании, в будущем могут появиться и модели более высокого класса, чем флагманский H9. Производитель собирается расширять серию автомобилей под литерой «L». Уже подтверждены легковушки с наименованиями L1 и L3. Кроме того, не исключается появление следующей генерации премиального L5, известного в мире своим ретроэкстерьером.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние новости на нашем канале в YouTube


Последние тексты

Электрический седан BYD Qin L EV вышел на рынок Китая. Известны цены

Электрический седан BYD Qin L EV вышел на рынок Китая с запасом хода 545 км,…

24.03.2025

Гибридные Exeed RX и VX начнут собирать в России. Они могут выйти на рынок под маркой Esteo

Гибридные кроссоверы Exeed RX и VX начнут собирать в России. На них уже получена декларация…

24.03.2025

Старт продаж Chery Arrizo 8 Pro объявили в Китае. На седан сразу ввели скидки

Старт продаж Chery Arrizo 8 Pro объявили в Китае. Седан сразу же подешевел. Его стартовая…

24.03.2025

В Китае стартовали продажи флагманского кроссовера Denza N9. Он уже успел подешеветь

Китайская корпорация BYD, владеющая брендом Denza, запустила продажи флагманского кроссовера N9 и назвала его цены.…

24.03.2025

Сможет ли модный гаджет Geely EX5 отобрать долю «электрического» рынка у Zeekr? Мнение экспертов

«Зеленая повестка» потихоньку сходит на нет не только в развитых европейских странах, но и в…

23.03.2025

Как едет самый обсуждаемый кроссовер 2025 года. Наш тест-драйв Bestune T90

Благодаря одной известной рекламе узнаваемость бренда Bestune в России просто взлетела. Видео стало поводом для…

23.03.2025

This website uses cookies.