От грузовиков к кроссоверам. Sinotruk готовит стильную новинку

кроссовер VGV Sinotruk
На фото: кроссовер VGV U70 Pro от компании Sinotruk

Компания VGV, принадлежащая крупному производителю грузовиков Sinotruk, анонсировала кроссовер U70 Pro. Прайс на новинку находится в диапазоне от 87 800 до 115 800 юаней (779 000 – 1 028 000 рублей).

Стоит отметить, что в линейке VGV уже присутствует модель с названием U70. Новый U70 Pro отличается новой передней и задней частью. Внешность радикально отличается от предшественника. Вполне вероятно, что «Про» будет позиционироваться на рынке, как второе поколение бестселлера марки. Габариты: 4825 х 1870 х 1691 мм, колесная база — 2800 мм. На выбор предложат 5- и 7-местные исполнения. Снаряженная масса – 1541-1565 килограммов в зависимости от исполнения.

кроссовер VGV Sinotruk

На фото: кроссовер VGV U70 Pro от компании Sinotruk

Внутреннее убранство кроссовер от Sinotruk получил достаточно простое и лаконичное. Оригинальными здесь можно назвать разве что дефлекторы воздуховодов. Перед водителем располагается трехспицевый мультируль, а за ним совершенно обычная приборная панель. По центру разместили 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, который отвечает за большинство функций. Впрочем, это не значит, что машина лишена физических кнопок. Они здесь присутствуют, дублируя управление функционалом.

А вот в технической части никаких изменений относительно обычного U70 не предвидится. Под капотом расположился тот же 1,5-литровый турбоагрегат мощностью 156 лошадиных сил (215 Нм крутящего момента). С ним стыкуется 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Максимальная скорость – 175 км/ч. Привод исключительно передний.

кроссовер VGV Sinotruk салон

На фото: салон кроссовера VGV U70 Pro от компании Sinotruk

Чем еще известен бренд VGV от Sinotruk

Важно отметить, что бренд VGV вполне можно назвать аутсайдером китайского рынка. За прошлый год продано всего 11 660 автомобилей, из которых 11 058 единиц пришлось именно на U70. Остальной же тираж остался за флагманским U75. Для Китая этот показатель крайне слабый, поэтому не исключено, что VGV бросит все силы на тотальное обновление модельного ряда. Напомним, недавно компания представила еще и стильный пикап VX7.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: