Автоновости

Когда «только зеленый» может быть синим. Geely назвала цены на обновленный Preface

Компания Geely опубликовала в Китае официальные цены на обновленный флагманский седан Preface 2023 модельного года. Кроме стандартных модификаций автомобиль получил ещё и спецверсию.

Всего на данный момент к покупке доступно 5 различных комплектаций автомобиля. Их стоимость находится в диапазоне от 113,7 до 145,7 тысячи юаней (примерно 0,93-1,19 млн рублей). Максимальная цена относится к специальной версии под «очень креативным» названием: «Только зелёный». Но китайские маркетологи в очередной раз смогли удивить: цвет кузова таких машин, как выяснилось, может быть не только зелёным, но и других оттенков.

Внешний вид

На фото: седан Geely Preface 2023 в спецверсии «Только зелёный»

Размеры нового Geely Preface остались прежние. Они составляют — 4785 х 1869 х 1469 мм при колесной базе 2800 мм. Зато седан получил «фамильную» радиаторную решётку с крупными вертикальными ламелями в стиле недавно обновленного в Китае Geely Atlas.

При этом у «зелёной» версии есть дополнительные спортивные атрибуты. Они выражаются в небольшом аэродинамическом обвесе, таком же небольшом спойлере на крышке багажника и четырёх выхлопных патрубках вместо двух.

Интересно, что, несмотря на такой «заряженный» экстерьер, технические и динамические характеристики у всех модификаций Preface совершенно одинаковые. Но об этом чуть позже.

Интерьер

На фото: салон седана Geely Preface 2023 в спецверсии «Только зелёный»

Внутри отличия комплектаций более заметны. Учитывая, что спецверсия Preface продаётся за максимальную стоимость, то она по умолчанию оборудована 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов (вместо 7 дюймов), дистанционным запуском, функцией распознавания голоса и электрорегулировками передних сидений. За звук в ней отвечают 10, а не 8 динамиков фирмы Bose, и есть камера панорамного вида с расширением до 540 градусов (панорамное изображение 360 плюс функция «прозрачное шасси» на 180 градусов).

Кроме этого, «зелёные» варианты седана сразу располагают системой помощи водителю 2-го уровня, которая включает в себя: адаптивный круиз-контроль, автоматическую парковку, систему автономного экстренного торможения, удержании полосы движения и т.д. В отделке салона спецверсии используются более дорогие материалы из «микса» кожи и алькантары.

Дополнительную индивидуальность должно придать название Preface, вышитое на подголовниках сидений. А на панели перед пассажиром, при помощи лазерной гравировки, на китайском языке нанесен текстовый логотип — «Только зеленый». Даже если сам автомобиль и лазурно-синий.

На фото Autohome: седан Geely Preface 2023 в спецверсии «Только зелёный»

Технические характеристики

Как уже упоминалось выше, на данный момент все версии Geely Preface 2023, вне зависимости от модификации и внешнего вида, оснащены единственным силовым агрегатом. Это 2-литровый турбированный двигатель 4G20TD. Его максимальная мощность — 190 лошадиных сил, пиковый крутящий момент — 300 Нм. Он сочетается только с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением «мокрого» типа. Такая силовая связка позволяет флагманскому седану развивать максимальную скорость в 210 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды. Объем топливного бака составляет 50 литров, а средний расход топлива — 6,7 литра на 100 километров (NEDC).

Есть информация, что позже моторную гамму может дополнить версия, оснащенная гибридной системой, как у Geely Monjaro или Emgrand L. Это должен быть традиционный для китайской компании гибрид, дальность хода которого превышает тысячу километров.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.