Автоновости

Обновленный Geely Preface готов к выходу на рынок. Ждать ли этот седан в России?

Обновлённый седан Geely Preface выйдет на рынок уже в июле. «Китайские автомобили» разбирались, как изменится эта модель, которую ранее рассматривали для локализации на заводе «БелДжи» в Беларуси.

Напомним, что Geely Preface – флагманский седан марки. Он построен на архитектуре CMA – той же, что и у Tugella с Monjaro. В Китае его экстерьер не менялся с самого выхода на рынок в 2020 году. И, судя по всему, несколько приелся покупателям. Дело в том, что продажи седана показывают отрицательную динамику. Подогреть угасающий интерес к Geely Preface призвано свежее обновление.

Каким будет дизайн флагманского седана?

На официальном тизере обновлённый седан Geely Preface выглядит футуристично…

Geely показала обновлённый седан Preface на тизерном изображении в китайских социальных сетях. Оно получилось довольно тёмным и лишённым подробностей. В глаза бросается лишь изменённая решётка радиатора. Пролить больше света на обновление седана, как всегда, удалось «фотошпионам».

Так, в сети оказались снимки обновлённого Preface, сделанные прямо на заводе. Судя по ним, внешних изменений у новинки действительно немного. Это решётка радиатора с крупными вертикальными ламелями, а также передний бампер с хромированными элементами. Размеры Geely Preface вряд ли изменятся и составят всё те же 4785 х 1869 х 1469 мм при колёсной базе 2800 мм.

…а на «шпионском» фото Bitauto он мало отличается от текущей версии

Изменится ли оснащение модели?

А вот другая серия «шпионских» снимков намекает на изменения в начинке флагманского седана Geely. Здесь стоит обратить внимание на корму Preface. Она по большей части никак не отличается от текущей версии в комплектации Elite. Но одна деталь привлекает внимание.

На фото из соцсети: обновлённый седан Preface в цехах завода Geely

Речь идёт о прямоугольном значке справа от названия модели. Обычно подобным отмечаются автомобили с гибридной системой Geely. Она называется Leishen Hi-X и представлена традиционным гибридом с 1,5-литровой «турботройкой» и мощным электромотором. Данной системой в Китае уже обзавелись Monjaro и Emgrand L. Её мощность достигает 317 л.с. и 610 Нм. А дальность хода такой системы превышает тысячу километров. Судя по всему, Geely Preface также обзаведётся таким гибридом.

В любом случае «обычная» бензиновая версия флагманского седана Geely останется на рынке. Напомним, что она представлена 2-литровой «турбочетвёркой» на 190 л.с. и 300 Нм. В паре с ДВС работает 7-ступенчатый «робот».

Сколько будет стоить обновлённый Geely Preface?

Точные цены обновлённого Geely Preface пока неизвестны. Актуальную версию в Китае можно купить за 113,7-152,7 тысячи юаней (1-1,4 млн рублей). Обновлённый Preface выёдет на рынок Поднебесной уже в этом месяце. Тогда же мы узнаем подробности о ценах и гибридной версии.

Напомним, что в апреле 2022 года 20 седанов Geely Preface китайской сборки привезли на завод «БелДжи». Они предназначались для изучения спроса на эту модель. Однако новой информации на эту тему не поступало. И пока перспективы появления Geely Preface на рынках Беларуси и России неясны.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.