Штурвал вместо руля. Спортивный кроссовер от Cowin оказался электрическим

Cowin i-XA 01 спереди
На фото Autohome: концептуальный электрический кроссовер Cowin i-XA 01

Компания Cowin, которая вышла из числа суббрендов Chery, начала самостоятельную деятельность с создания вседорожника i-XA 01.

«Китайские автомобили» сообщали, что эта новинка должна получить турбированные силовые агрегаты объемом 1,6 и 2 литра. Однако марка неожиданно показала концепт на одной из выставок. И столь же неожиданно он оказался электромобилем.

Cowin i-XA 01

На фото Autohome: концептуальный электрический кроссовер Cowin i-XA 01

На кроссовер установили электромоторы, которые развивают суммарную мощность в 449 лошадиных сил и крутящий момент в 600 Нм. Благодаря этому разгон до первой сотни составляет всего 5,3 секунды. Впрочем, двигатели внутреннего сгорания у i-XA 01 все же будут, на что намекают четыре патрубка выхлопной системы на концепте.

Говорить про дизайн i-XA 01, наверное, уже не имеет смысла. Бывшее подразделение Chery всеми силами пытается выделить свой модельный ряд за счет яркой внешности. Габариты вседорожника: 4850 х 1998 х 1566 мм. Колесная база – 2900 мм.

Cowin i-XA 01 салон

На фото Autohome: салон концептуального электрического кроссовера Cowin i-XA 01…

Cowin i-XA 01 сзади

…и его задняя часть

Салон i-XA 01 получился футуристичным. У него необычная передняя панель, в которую встроен сенсорный экран. Приборная панель имеет сложную форму, а двухспицевый руль получил «разрыв» в верхней части. Таким образом рулевое колесо превратилось в своеобразный штурвал.

Электрический Cowin i-XA 01 появится на рынке во втором квартале 2024 года. О перспективах бензиновых версий модели не сообщается.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: