Россия

Новая партия кроссоверов GAC GS8 прибыла в Россию. Причем по старой цене

GAC активизирует продажи в России, компания уже начала пополнять складские запасы за счет флагманских кроссоверов GS8. Об этом говорят свежие фотографии и видео, которые оказались в распоряжении «Китайских автомобилей».

Буквально вчера, один из подписчиков нашего канала в Telegram поделился с нами видеозаписью, на которой автовоз перевозит пять новых GAC GS8. А уже сегодня появились свежие фотографии со складской стоянки компании. На них отчётливо видны ряды новеньких GS8 в белом и чёрном цветах. Судя по снимкам, в РФ прибыла целая партия этих машин.

В представительстве GAC Motor подтвердили наши догадки. Там уточнили, что пока в Россию пришли флагманские GS8 в двух «старших» комплектациях. Но следом за ними должны добраться и среднеразмерные GS5.

На фото: кроссоверы GS8 на складе компании GAC в России

— Автомобили на складе проходят финальные проверки и оформление документов и готовятся к развозу по дилерским центрам, — сообщили в компании

Там отметили, что на данные машины будут действовать прежние цены.

— Цены пока точно не повышаются на эту поставку, то есть РРЦ на сайте [компании] актуальные, — подчеркнул собеседник «Китайских автомобилей»

Обладая такой информацией можно смело утверждать, что в дилерских центрах в ближайшее время появятся две «верхние» полноприводные конфигурации GAC GS8 по цене 3 389 000 и 3 589 000 рублей соответственно. Это будут модели с матричными светодиодными фарами, 19-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей, кожаным салоном, электрорегулировками передних сидений, системой кругового обзора 360°, беспроводной зарядкой для смартфона, электроприводом двери багажника, 10-дюймовым центральным экраном мультимедиа, акустикой Harman и т.д.

На фото: кроссоверы GS8 на складе компании GAC в России

Напомним, что кроссовер GS8 представляет из себя довольно крупный 7-местный автомобиль, построенный на итальянской модульной платформе CPMA (Cross Platform Modular Architecture). Его габариты составляют: 4836 x 1910 x 1770 мм при колёсной базе в 2800 мм. Клиренс у «восьмёрки» серьезный — 200 мм, а в качестве силовой связки выступает 2-литровый турбомотор на 190 л.с. (300 Нм) в паре с 6-ступенчатым автоматом Aisin. За организацию полного привода отвечает муфта компании BorgWarner. Автомобиль имеет топливный бак на 65 литров и потребляет 95-й бензин.

За первые 6 месяцев 2022 года продажи кроссоверов GAC GS8 в России составили 228 штук. При этом с каждым месяцем результаты ощутимо сокращались. В компании это объясняют физическим отсутствием автомобилей в наличии. Надо полагать, что после того как поставки в Россию восстановлены, показатели также увеличатся.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.