Россия

Chery анонсировала старт продаж кроссовера Tiggo 4 Pro в России. Что известно о новинке

Старт продаж кроссовера Chery Tiggo 4 Pro в России состоится до конца осени. Однако уже в конце августа первые машины появятся у дилеров для клиентских тест-драйвов. Об этом 17 августа сообщили в компании.

Напомним, «Китайские автомобили» подробно знакомили читателей с Chery Tiggo 4 Pro, основываясь на фото новинок на одной из стоянок в Подмосковье. Тогда мы выяснили, что у нас появится модель самого последнего поколения, а не вариант 2020 года, который «засветился» на «шпионских» фото в феврале. У таких кроссоверов новая решётка радиатора в стиле «старших» 7 Pro и 8 Pro и другой фирменный рисунок колесных дисков.

На фото Autonews: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro на стоянке в Подмосковье

Любопытно, что в ОТТС такой дизайн «закреплен» только за одной модификацией модели. Она оснащается турбомотором 1.5. Однако в свежем пресс-релизе говорится лишь о том, что в «старших» комплектациях будут присутствовать «акцентные детали красного цвета». Их можно будет заметить на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах, а также в элементах интерьера. А вот о различном исполнении решетки радиатора информации нет.

Как будет оснащаться Chery Tiggo 4 Pro в России?

На фото: кроссовер Chery Tiggo 4 Pro

В компании рассказали, что Chery Tiggo 4 Pro будет представлен в России в пяти комплектациях и с тремя комбинациями силовых агрегатов. Речь идет о двух моторах и трех варианта трансмиссии.

В базовом исполнении бензиновый атмосферный двигатель SQRE4G15C объемом 1,5 литра мощностью 113 л.c. (138 Нм) будет сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Такой кроссовер резвым не назовешь – разгон до 100 км/ч ему под силу лишь за 13,9 секунды. В смешанном цикле на 100 км потребуется 7,4 литра топлива. Еще меньше бензина – 7,3 литра — этот мотор расходует в связке с вариатором CVT18.

Ну а самым эффективным и экономичным будет топовое сочетание 1,5-литрового турбомотора на 147 л.с. с вариатором CVT25. Такой силовой агрегат, который россияне хорошо знают по более крупным Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX, позволит разогнать машину за 9,7 секунды до «сотни». Расход же обещают на уровне 7,1 литра в смешанном режиме. Причем 92-го бензина.

Основные характеристики, опции и возможные цены

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 4 Pro (Tiggo 5x) 2022 модельного года

Напомним главные характеристики Chery Tiggo 4 Pro. Его размеры составят 4318 x 1831 x 1662 мм, колесная база — 2610 мм. По сравнению с актуальной версией модели изменилась только высота – она меньше на пару сантиметров. Объем багажного отделения варьируется от 340 до 1100 литров. Клиренс равен 190 мм.

Что касается опционального оснащения, то, по информации «Китайских автомобилей», Chery Tiggo 4 Pro получит светодиодные фары, систему кругового обзора, двухзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, атмосферную подсветку и 10,25-дюймовый центральный экран мультимедиа. В зависимости от комплектации будет доступен джойстик переключения передач и 7-дюймовая цифровая приборная панель.

Цены пока неизвестны. Но чем ближе старт продаж Chery Tiggo 4 Pro, тем вероятнее, что эта информация появится. Сейчас «обычная» «четверка» стоит от 1,7 до 2,2 млн рублей с учетом скидок. Очевидно, Pro-версия будет дороже.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.