Казахстан

Предзаказ на кроссоверы Chery Tiggo 4 Pro открыли в Казахстане. Купить их можно будет и онлайн

Предварительный заказ на кроссоверы Chery Tiggo 4 Pro открыли в Казахстане. Названы цены и комплектации. При этом купить новинки можно будет и онлайн.

Как рассказали «Китайским автомобилям» в компании-дистрибьюторе «Астана Моторс», «живые» продажи Chery Tiggo 4 Pro в Казахстане стартуют в ближайшее время – особых проблем с логистикой у компании нет.

— В условиях тотального дефицита на мировом авторынке можно предположить, что наличие популярных моделей Chery у дилеров – ключевой фактор быстро растущих продаж бренда, — отметил на пресс-конференции 15 августа директор дистрибуции Chery Нурлан Шамгонов. Ключевой, но не единственный, подчеркнул топ-менеджер и сослался на обратную связь от потребителей. — Наши клиенты выбирают оптимальное соотношение цены и качества, возможность приобрести новый «умный» автомобиль премиум-класса по более низкой стоимости

Chery Tiggo 4 Pro в Казахстане: характеристики и цены

На фото: презентация кроссоверов Chery Tiggo 4 Pro в Казахстане

Chery Tiggo 4 Pro – может стать живым этому примером. У компактного кроссовера (размеры 4318 x 1831 x 1662 мм) с обновленным дизайном в Казахстане будет два полуторалитровых мотора на выбор – 113-сильный атмосферный и турбированный на 147 л.с. В обоих случаях они сочетаются с вариатором и передним приводом. Среди доступных опций – светодиодная оптика, люк в крыше, кожаный салон, полный «зимний» пакет, климат-контроль, круиз-контроль, система кругового обзора и беспроводная зарядка.

Что касается цен, то за версии с «атмосферником» просят 10,4 и 10,9 млн тенге (примерно 1,3 и 1,4 млн рублей). Топовая комплектация обойдется в 12,25 млн тенге (около 1,55 млн рублей).

Приобрести технологичный кроссовер казахстанцы смогут в автосалонах Chery в Нур-Султане, Шымкенте, Караганде, Актобе, Костанае, Уральске, Атырау и Павлодаре. А жители Алматы – еще и у онлайн-дилера. Кстати, за первые две недели работы сервиса он уже передал алматинцам 4 автомобиля марки. А в перспективе услуга будет доступна и в других городах страны.

Chery расширит линейку и привезет суббренд Omoda

Отметим, что Chery по итогам 7 месяцев уже вышла по продажам на восьмое место в Казахстане. Компании удалось продать свыше 1500 машин и опередить такие бренды, как Renault, Nissan, Volkswagen. И это – лишь с двумя моделями: Tiggo 7 Pro и Tiggo 8.

На фото: директор дистрибуции Chery в Казахстане Нурлан Шамгонов

Вслед за Tiggo 4 Pro линейку должен пополнить полноприводный Tiggo 8 Pro. Ну а в ноябре-декабре в Казахстане должен появиться и кроссовер Omoda C5. Об этом сообщил Нурлан ШАМГОНОВ, отвечая на вопрос «Китайских автомобилей».

— На первом этапе одну модель Omoda C5 мы будем представлять в Казахстане через дилерскую сеть Chery. В дальнейшем, когда уже появится полномасштабная линейка, 3-4 модели, будем прорабатывать вопрос создания отдельной дилерской сети, — пояснил топ-менеджер

Андрей ПОЛУХИН (@chinamashina)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.